• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации


За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание

ГЕРОЯ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


РЫЖКОВУ Николаю Ивановичу - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Белгородской области - представителю от исполнительного органа государственной власти Белгородской области, члену Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БОЙКОВА Алексея Александровича - главного врача Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская станция скорой медицинской помощи".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


СВИСТУНА Сергея Яковлевича - главного врача Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ДРОБЫШЕВА Алексея Юрьевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНИСИМОВУ Игорю Николаевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края "Краевая детская клиническая больница"

ВТОРЕНКО Владимиру Ивановичу - президенту государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 52 Департамента здравоохранения города Москвы"

ДОГАДИНОЙ Надежде Николаевне - заместителю главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края "Краевой санаторий для детей с родителями "Горячий ключ"

ЖОРОВОЙ Елене Михайловне - заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Поликлиника N 7", Смоленская область

КАПИТОНОВОЙ Тамаре Тимофеевне - врачу государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Областная детская клиническая больница", Новгородская область

КАШЕНЦЕВОЙ Елене Витальевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Ильинская центральная районная больница"

МАЙОРОВОЙ Ольге Андреевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Центр крови имени О.К.Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы"

МАЛЫШЕВОЙ Наталье Владимировне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г.Выжлецова"

ПИНЯМАСКИНУ Анатолию Николаевичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница N 5"

САЙФУТДИНОВУ Ринату Фирзантовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Орский онкологический диспансер", Оренбургская область

СУДАКОВУ Анатолию Георгиевичу - заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области "Амурская областная клиническая больница"

ТОЛКАЧ Алле Борисовне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Областная клиническая больница"

ТЫРТОВОЙ Людмиле Викторовне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЛАНОВСКОМУ Алексею Павловичу - главному врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская больница N 1", Томская область

ВИНТУХОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Городской центр медицинской профилактики"

ПЕРЛИНУ Дмитрию Владиславовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной уронефрологический центр"

ШУЛЬДАИСУ Владимиру Александровичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Детская городская поликлиника N 4".

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ПОПОВА Игоря Валентиновича - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ХАНБАЛАЕВА Назима Играмудиновича, Республика Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


КОШКИНА Валерия Васильевича - заместителя директора лыжной базы на станции Барнаул дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


МИЗИНЦЕВА Александра Витальевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "НИИЭФА-ЭНЕРГО", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БОБРИКОВА Виталия Геннадьевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Ключи", Пермский край

ВАРНАКОВА Олега Ивановича - начальника участка производства Барнаульской дистанции гражданских сооружений Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ГОЛОПУЗА Николая Николаевича - начальника участка производства Воронежского регионального центра связи Воронежской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область

КРАСНЕНКО Ларису Николаевну - председателя комитета правового обеспечения Ленинградской области

МОРОЗОВА Олега Васильевича - начальника федерального государственного автономного учреждения "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть", Краснодарский край.

За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ГЛЕБОВУ Любовь Николаевну - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Удмуртской Республики, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

МОРОЗОВА Олега Викторовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан, члена Комитета Совета Федерации по международным делам

ОЗЕРОВА Виктора Алексеевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Хабаровского края, члена Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ГИГЕЛЬ Татьяну Анатольевну - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Алтай, члена Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

ЛУКИНА Сергея Николаевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВАСИЛЕНКО Дмитрия Юрьевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области, члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

КОНДРАТЕНКО Алексея Николаевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации -представителя от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, члена Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

ЛАПТЕВА Владимира Васильевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области, члена Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

ЦЕПКИНА Олега Владимировича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области, члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

За большой вклад в реализацию программ по сохранению амурских тигров наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ДУНИШЕНКО Юрия Мифодьевича - консультанта Дальневосточного филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М.Житкова", Хабаровский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


АРАМИЛЕВА Сергея Владимировича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра".

За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Первой мировой войны, наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"


ЧУБАРЬЯНА Александра Огановича - научного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения науки Института всеобщей истории Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ПЕТРОВА Андрея Евгеньевича - советника Министра просвещения Российской Федерации, ответственного секретаря Ассоциации "Российское историческое общество"

ПЕТРОВА Юрия Александровича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института российской истории Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


БАЙРАМОВА Вагифа Дейрушевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения инклюзивного высшего образования "Московский государственный гуманитарно-экономический университет".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АНДРЕЕВУ Андрею Леонидовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова", город Москва

ПОЗДНЫШОВУ Алексею Николаевичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)", Ростовская область

ТАРАНУХЕ Наталье Леонидовне - директору института дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова", Удмуртская Республика.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЛЕВЫКИНА Алексея Константиновича - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный исторический музей", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ГРАДОВА Виктора Александровича - артиста государственного автономного учреждения Республики Коми "Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им.В.Савина"

ИЗРАЕЛЬСОНА Александра Борисовича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр на Таганке"

МАТЮХОВУ Татьяну Валерьевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАН-Ю-ЛИ Ольге Тинсановне - артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ПЕЧКУРЕНКО Елене Алексеевне - артистке (кукловоду) областного бюджетного учреждения культуры "Курский государственный театр кукол"

ШИРОКАЛОВУ Андрею Ольгертовичу - артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БРАГИНОЙ Татьяне Васильевне - директору государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области "Владимирская областная универсальная научная библиотека им.М.Горького".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КОТОВУ Сергею Алексеевичу - художнику, преподавателю государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом".

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУПЧИНСКОМУ Олегу Геннадьевичу - шеф-редактору краевого государственного унитарного предприятия газета "Алтайская правда"

КЫДЫЕВОЙ Светлане Карамаевне - корреспонденту автономного учреждения Республики Алтай "Редакция газеты "Алтайдын Чолмоны"

ШОЮНУ Александру Сан-ооловичу - генеральному директору -главному редактору общества с ограниченной ответственностью "Детский журнал "Алдын-Кушкаш", Республика Тыва

ШУМИЛОВУ Евгению Алексеевичу - редактору отдела краевого государственного унитарного предприятия газета "Алтайская правда".

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МХИТАРЯНУ Юрию Ивановичу - директору частного учреждения "Центр сертификации услуг связи и информационных технологий", город Москва

СТЕГНИЕНКО Любови Константиновне - заместителю директора частного учреждения "Центр сертификации услуг связи и информационных технологий", город Москва

ТВЕРСКОЙ Ирине Владимировне - директору частного учреждения "Центр сертификации систем качества "Интерэкомс", город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗААЛИШВИЛИ Владиславу Борисовичу - директору Геофизического института - филиала федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального научного центра "Владикавказский научный центр Российской академии наук", Республика Северная Осетия - Алания.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КУДРЯВЦЕВУ Сергею Анатольевичу - проректору по научной работе, профессору кафедры "Мосты, тоннели и подземные сооружения" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", Хабаровский край

ПОТЕМКИНУ Михаилу Александровичу - начальнику Комплекса монтажных работ и оборудования Дирекции строящегося метрополитена государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАНУХИНУ Сергею Ивановичу - директору филиала акционерного общества "Мособлгаз" "Подольский межрайонный трест газового хозяйства", Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить работникам государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина" почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗАБУЖНЕМУ Вячеславу Васильевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад электродепо "Печатники"

КОРОЛЕВУ Владимиру Сергеевичу - мастеру по текущему содержанию пути Службы пути и искусственных сооружений Дирекции инфраструктуры

ЛОГВЕНЧЕВУ Олегу Николаевичу - машинисту электропоезда электродепо "Сокол"

МАКСИМОВОЙ Светлане Федоровне - инженеру 7 дистанции Службы движения

НЕМЧИНОВУ Виктору Николаевичу - машинисту электропоезда электродепо "Варшавское"

РОДИОНОВУ Михаилу Алексеевичу - мастеру дистанции подземного ремонта эскалаторов Эскалаторной службы Дирекции инфраструктуры

ЩЕРБАКОВУ Валерию Александровичу - старшему мастеру электродепо "Печатники".

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ЧАЙКОВСКУЮ Елену Анатольевну - председателя Тренерского совета Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КНИГЕ Владимиру Никитовичу - старшему тренеру государственного бюджетного учреждения Ставропольского края "Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике"

КОНОШТАРОВУ Александру Дмитриевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 2" города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

ЛУКИНОИ Светлане Михайловне - доценту кафедры физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

ТРЕТЬЯКОВУ Александру Андреевичу - директору муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки "Спортивная школа олимпийского резерва N 2" города Барнаула Алтайского края.

За заслуги в области химии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЖАМИЛОВОЙ Зитте Андреевне - начальнику мастерской по получению взрывчатых материалов федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод", Алтайский край

СЕЛЕЗНЕВУ Александру Владимировичу - главному химику службы директора по производству и развитию филиала акционерного общества "Саянскхимпласт" в городе Иркутске.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
19 сентября 2019 года
N 459


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 19.09.2019,
N 0001201909190022

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 459

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.09.2019, N 0001201909190022

Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 23.09.2019, ст.5295

Дата принятия: 19 сентября 2019

Дата начала действия: 19 сентября 2019
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах