[СОГЛАШЕНИЕ
о прекращении действия в отношениях между Российской Федерацией и Чешской Республикой Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чехословацкой Социалистической Республики о взаимном предоставлении земельных участков для строительства технических центров содействия обслуживанию машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, и об условиях строительства этих центров от 14 ноября 1980 г. и Протокола между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чешской и Словацкой Федеративной Республики о прекращении срока действия Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чехословацкой Социалистической Республики о сотрудничестве по дальнейшему улучшению технического обслуживания машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, от 5 июня 1974 г., подписанного 4 марта 1991 г.]



Посольство

Чешской республики

от N 2067/2014

Посольство Чешской Республики в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и, ссылаясь на результаты вторых российско-чешских консультаций по вопросам недвижимости, которые состоялись 23 марта 2011 года в Москве, имеет честь сообщить следующее:

Чешская Сторона предлагает прекратить в отношениях между Чешской Республикой и Российской Федерацией действие Соглашения между Правительством Чехословацкой Социалистической Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о взаимном предоставлении земельных участков для строительства технических центров содействия обслуживанию машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, и об условиях строительства этих центров от 14 ноября 1980 года и Протокола между Правительством Чешской и Словацкой Федеративной Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о прекращении срока действия Соглашения между Правительством Чехословацкой Социалистической Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о сотрудничестве по дальнейшему улучшению технического обслуживания машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, от 5 июня 1974 года, подписанного 4 марта 1991 года. Правовое положение всех объектов и земельных участков в Чешской Республике, на которые распространяется действие Соглашения от 14 ноября 1980 года и Протокола от 4 марта 1991 года, будет после прекращения срока действия выше упомянутого Соглашения и Протокола урегулировано в соответствии с законодательством Чешской Республики.

В случае, если Российская Сторона согласна с изложенным предложением, то Чешская Сторона предлагает, чтобы настоящая нота и ответная нота Российской Стороны составили Соглашение между Правительством Чешской Республики и Правительством Российской Федерации о прекращении действия Соглашения от 14 ноября 1980 года и Протокола от 4 марта 1991 года, которое вступит в силу со дня получения ответной ноты Российской Стороны.

Посольство Чешской Республики пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Российской Федерации уверения в своем высоком уважении.

     Москва, 22 января 2014 года

Приложение

Проект ответной ноты Российской Стороны


N 8429/н/3 ед

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Чешской Республики в Российской Федерации и имеет честь подтвердить получение ноты Посольства N 2067/2014 от 22 января 2014 г. следующего содержания:

"Посольство Чешской Республики в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и, ссылаясь на результаты вторых российско-чешских консультаций по вопросам недвижимости, которые состоялись 23 марта 2011 г. в Москве, имеет честь сообщить следующее:

Чешская Сторона предлагает прекратить в отношениях между Чешской Республикой и Российской Федерацией действие Соглашения между Правительством Чехословацкой Социалистической Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о взаимном предоставлении земельных участков для строительства технических центров содействия обслуживанию машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, и об условиях строительства этих центров от 14 ноября 1980 г. и Протокола между Правительством Чешской и Словацкой Федеративной Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о прекращении срока действия Соглашения между Правительством Чехословацкой Социалистической Республики и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о сотрудничестве по дальнейшему улучшению технического обслуживания машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, от 5 июня 1974 г., подписанного 4 марта 1991 г. Правовое положение всех объектов и земельных участков в Чешской Республике, на которые распространяется действие Соглашения от 14 ноября 1980 г. и Протокола от 4 марта 1991 г., будет после прекращения срока действия вышеупомянутых Соглашения и Протокола урегулировано в соответствии с законодательством Чешской Республики.

В случае если Российская Сторона согласна с изложенным предложением, то Чешская Сторона предлагает, чтобы настоящая нота и ответная нота Российской Стороны составили Соглашение между Правительством Чешской Республики и Правительством Российской Федерации о прекращении действия Соглашения от 14 ноября 1980 г. и Протокола от 4 марта 1991 г., которое вступит в силу со дня получения ответной ноты Российской Стороны.

Посольство Чешской Республики пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Российской Федерации уверения в своем высоком уважении".

Министерство иностранных дел Российской Федерации от имени Правительства Российской Федерации имеет честь сообщить о согласии с содержанием указанной ноты Посольства Чешской Республики в Российской Федерации.

Таким образом, нота Посольства Чешской Республики в Российской Федерации N 2067/2014 от 22 января 2014 г. и настоящая нота составят Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики о прекращении действия в отношениях между Российской Федерацией и Чешской Республикой Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чехословацкой Социалистической Республики о взаимном предоставлении земельных участков для строительства технических центров содействия обслуживанию машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, и об условиях строительства этих центров от 14 ноября 1980 г. и Протокола между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чешской и Словацкой Федеративной Республики о прекращении срока действия Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Чехословацкой Социалистической Республики о сотрудничестве по дальнейшему улучшению технического обслуживания машин, оборудования и приборов, поставляемых во взаимной торговле, от 5 июня 1974 г., подписанного 4 марта 1991 г., которое вступит в силу с даты получения Посольством Чешской Республики в Российской Федерации настоящей ноты. Министерство иностранных дел Российской Федерации просит сообщить ему эту дату.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству уверения в своем высоком уважении.

     Москва, 14 августа 2019 года


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 19.09.2019,

N 0001201909190005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»