ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2019 года N 1126-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2018 г. N 1691-ПП



В целях дальнейшего развития информационной системы обеспечения деятельности Московской административной дорожной инспекции Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2018 г. N 1691-ПП "Об информационной системе обеспечения деятельности Московской административной дорожной инспекции":

1.1. Пункт 2.3 постановления признать утратившим силу.

1.2. В пункте 1.2 приложения к постановлению слова "органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций" заменить словами "Московской административной дорожной инспекции и Государственного казенного учреждения города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства", слова "в области дорожного движения, благоустройства территории города Москвы" заменить словами "на транспорте, в области дорожного движения, благоустройства, охраны окружающей среды и природопользования на территории города Москвы (далее - административные правонарушения)".

1.3. Пункт 1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.4. Задачей ИСОД МАДИ является автоматизация деятельности Московской административной дорожной инспекции (далее - уполномоченный орган) и Государственного казенного учреждения города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства" (далее - уполномоченное государственное учреждение) в части осуществления производства по делам об административных правонарушениях в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы об административных правонарушениях, соглашениями с федеральными органами исполнительной власти о передаче части их полномочий Правительству Москвы.".

1.4. Пункт 1.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.5. Функциями ИСОД МАДИ являются:

1.5.1. Обеспечение создания и использования электронных шаблонов постановлений и иных документов, составляемых должностными лицами уполномоченного органа и уполномоченного государственного учреждения в пределах возложенных на них полномочий по делам об административных правонарушениях, в том числе зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.5.2. Обеспечение автоматизированного направления должностным лицам уполномоченного органа и уполномоченного государственного учреждения в пределах возложенных на них полномочий по делам об административных правонарушениях материалов с признаками административных правонарушений, в том числе зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.5.3. Автоматизация процессов обработки обращений граждан по вопросам предоставления гражданам информации, связанной с привлечением их уполномоченным органом и уполномоченным государственным учреждением в пределах возложенных на них полномочий к административной ответственности за административные правонарушения, в том числе зафиксированные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, а также предоставления гражданам информации по этим вопросам.

1.5.4. Формирование аналитической и статистической отчетности.

1.5.5. Иные функции, необходимые для реализации полномочий уполномоченного органа и уполномоченного государственного учреждения при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.".

1.5. Пункт 2.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1.2. Уполномоченный орган и уполномоченное государственное учреждение, осуществляющие обработку информации, содержащейся в базах данных ИСОД МАДИ.".

1.6. Пункт 2.1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1.4. Пользователи ИСОД МАДИ - органы государственной власти, государственные учреждения города Москвы, получающие в установленном порядке информацию, которая содержится в ИСОД МАДИ, и использующие ее в своей деятельности.".

1.7. В пункте 3.2 приложения к постановлению слова "другому органу исполнительной власти города Москвы, государственному учреждению города Москвы или иной организации" заменить словами "органу исполнительной власти города Москвы, государственному учреждению города Москвы".

1.8. Абзац первый пункта 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. Уполномоченный орган и уполномоченное государственное учреждение:".

1.9. В пункте 3.3.1 приложения к постановлению слово "Осуществляет" заменить словом "Осуществляют".

1.10. В пункте 3.3.2 приложения к постановлению слово "Обеспечивает" заменить словом "Обеспечивают".

1.11. Пункт 3.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.4. Отдельные функции уполномоченного органа и (или) уполномоченного государственного учреждения могут быть переданы по решению уполномоченного органа или уполномоченного государственного учреждения соответственно органу исполнительной власти города Москвы, государственному учреждению города Москвы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 03.09.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»