Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Налог на имущество в отношении многоквартирного жилого дома, предоставленного сотрудникам для временного проживания на безвозмездной основе



Вопрос:

Организация на ОСНО на принадлежащем ей на праве собственности земельном участке, вид разрешенного использования которого "Для строительства многоквартирного жилого дома", планирует построить силами подрядной организации многоквартирный жилой дом, жилой дом будет строиться за счет собственных средств предприятия. Учетной политикой общества закреплено применение амортизационной премии.

В дальнейшем после постройки дома Организация планирует:

- Предоставлять жилье своим иногородним сотрудникам без взимания арендной платы (общежитие). Сотрудники должны будут компенсировать лишь затраты, связанные с оплатой коммунальных платежей (вода, теплоэнергия, электроэнергия). Условие обеспечения сотрудников жильем будет закреплено в трудовых договорах.

1. Можно ли применить амортизационную премию по многоквартирному дому?

2. Можно ли принимать амортизацию в расходах по налогу на прибыль?

3. В случае продажи квартиры убыток от продажи можно будет учесть в общей налогооблагаемой базе по налогу на прибыль или только в соответствии со ст.275.1?

4. Должна ли организация уплачивать налог на имущество со стоимости данных квартир, если должна, то с балансовой стоимости многоквартирного дома или с кадастровой стоимости?

5. Должна ли организация уплачивать земельный налог на данный земельный участок?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs