Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 августа 2019 года N 441-р

Об отказе во включении выявленного объекта культурного наследия "Дом П.Романова" в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации



В соответствии с актом, составленным по результатам государственной историко-культурной экспертизы (рег. N 3-8413 от 30.09.2016), выполненной аттестованным государственным экспертом Германом К.Э., с учетом решения рабочей группы Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга от 16.05.2019:

1. Отказать во включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - реестр) выявленного объекта культурного наследия "Дом П.Романова", расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Кронштадт, ул.Лебедева д.5, литера А (Лебедева ул., 5).

2. Исключить из Списка вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, утвержденного приказом КГИОП от 20.02.2001 N 15, указанный объект, числящийся под номером 891 в указанном списке.

3. Начальнику отдела государственного учета объектов культурного наследия обеспечить:

3.1. Направление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, Комитет по градостроительству и архитектуре копий распоряжения в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня издания распоряжения.

3.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками или иными законными владельцами объекта, указанного в пункте 1 распоряжения, об отказе во включении объекта культурного наследия в реестр в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня издания распоряжения.

3.3. Размещение распоряжения в электронной форме в локальной компьютерной сети КГИОП и внесение соответствующих изменений в "Геоинформационную базу данных по объектам культурного наследия, границам и режимам зон охраны на территории Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя -начальника Управления организационного обеспечения, популяризации и государственного учета объектов культурного наследия КГИОП.

Председатель КГИОП
С.В.Макаров


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 августа 2019 года

Регистрационный N 25944

          

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.08.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»