Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2019 года N 450-р

О включении в перечень выявленных объектов культурного наследия выявленного объекта археологического наследия "Участок сохранившегося культурного слоя, вмещающий архитектурные остатки владимирского пассажа Ново-Александровского рынка, построенного в 1867 г. по проекту арх. А.К.Бруни" и об утверждении границ территории выявленного объекта культурного наследия



В соответствии с пунктом 16 статьи 16.1, пунктом 11 статьи 45.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), в связи с поступлением в КГИОП документов, указанных в статье 45.1 Федерального закона (рег. N 01-25-13216/19-1 от 04.07.2019):

1. Включить в перечень выявленных объектов культурного наследия выявленный объект археологического наследия "Участок сохранившегося культурного слоя, вмещающий архитектурные остатки Владимирского пассажа Ново-Александровского рынка, построенного в 1867 г. по проекту арх. А.К.Бруни", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, квартал, образованный пер. Бойцова, наб.р.Фонтанки, Вознесенским пр. и Садовой ул.

2. Утвердить границы территории выявленного объекта культурного наследия "Участок сохранившегося культурного слоя, вмещающий архитектурные остатки Владимирского пассажа Ново-Александровского рынка, построенного в 1867 г. по проекту арх. А.К.Бруни", согласно приложению N 1* к распоряжению.

________________

* Приложение N 1 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Заместителю председателя КГИОП - начальнику Управления организационного обеспечения, популяризации и государственного учета объектов культурного наследия обеспечить:

3.1. Направление копии настоящего распоряжения для официального опубликования.

3.2. Направление собственнику земельного участка и (или) пользователю земельным участком, в границах которого обнаружен объект, указанный в п.1 распоряжения, в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого обнаружен данный объект, и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу уведомлений о предусмотренном пунктом 5 статьи 5.1 Федерального закона особом режиме использования земельного участка или его части, в границах которых располагается выявленный объект археологического наследия, с приложением копий распоряжения.

3.3. Внесение соответствующих изменений в "Геоинформационную базу данных по объектам культурного наследия, границам и режимам зон охраны на территории Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя КГИОП - начальника Управления организационного обеспечения, популяризации и государственного учета объектов культурного наследия.

Председатель Комитета
С.В.Макаров



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»