Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 5 августа 2019 года N 1873

Об утверждении Порядка внесения поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям



В соответствии с подпунктом "д" пункта 6 Правил определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1458 "О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст.253; N 38, ст.5284; 2017, N 2, ст.340; 2019, N 11, ст.1134),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок внесения поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям.

Руководитель
А.В.Абрамов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

27 января 2020 года,

регистрационный N 57282

УТВЕРЖДЕН
приказом
Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
от 5 августа 2019 года N 1873

     

Порядок внесения поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям



1. Настоящий Порядок определяет правила внесения поправок в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям (далее - справочник).

2. Поправки утверждаются и вносятся Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в утвержденный справочник при необходимости:

устранения опечаток, ошибок, неточностей, которые были допущены при подготовке к утверждению или при опубликовании на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт);

актуализации датированной ссылки на документы, разрабатываемые и применяемые в национальной системе стандартизации (далее - документы национальной системы стандартизации), в случае их пересмотра.

При актуализации датированной ссылки на документы национальной системы стандартизации поправки не могут быть внесены в случае, если замена данной ссылки влияет на техническое содержание справочника.

3. Предложения о внесении поправок в справочник направляются в Бюро наилучших доступных технологий (далее - Бюро) физическими или юридическими лицами в письменном виде с указанием на раздел, пункт, абзац или таблицу, рисунок, приложение справочника, требующие поправок.

________________

Пункт 7 Правил определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1458.

4. Предложения о внесении поправок в справочник рассматриваются Бюро в течение 5 рабочих дней с даты их поступления и в случае их соответствия требованиям пункта 3 настоящего Порядка Бюро оформляет поправку в справочник (рекомендуемый образец поправки в справочник прилагается к настоящему Порядку).

5. Бюро направляет поправку с докладной запиской, подписанной руководителем Бюро, в Росстандарт для утверждения.

6. Росстандарт в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляет проверку комплекта документов и при отсутствии замечаний к нему утверждает поправку в справочник и размещает ее на официальном сайте.

7. Утвержденные поправки в справочник учитываются Бюро при актуализации справочника.

Приложение
к Порядку внесения поправок
в информационно-технический
справочник по наилучшим доступным
технологиям, утвержденному
приказом Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
от 5 августа 2019 года N 1873

     

рекомендуемый образец


УТВЕРЖДАЮ

(должность)

Фамилия, инициалы

(подпись)

"

"

20

г.


ПОПРАВКА
в информационно-технический справочник
по наилучшим доступным технологиям

Структурный элемент справочника*

Напечатано

Должно быть


Руководитель
Бюро наилучших доступных технологий

подпись

инициалы и фамилия

должность исполнителя

подпись исполнителя

инициалы и фамилия исполнителя

номер служебного телефона исполнителя

________________

* При указании места внесения поправки указывают наименование и номер (обозначение) структурного элемента (пункта, абзаца, таблицы, рисунка, приложения).



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.01.2020,

N 0001202001280034

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»