Правительство Санкт-Петербурга
СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 2019 года N 18-р/19

Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по направлению уведомлений, предусмотренных пунктом 5 части 19 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов

(с изменениями на 11 сентября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Госстройнадзора Санкт-Петербурга от 11 сентября 2019 года N 21-р/19.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4.2 Порядка разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037:

1. Утвердить Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по направлению уведомлений, предусмотренных пунктом 5 части 19 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов согласно приложению к настоящему распоряжению.     

2. Начальнику Управления информационных технологий и обеспечения оказания государственных услуг - начальнику отдела аналитического обеспечения и развития информационных систем и главному специалисту - пресс-секретарю Отдела межведомственного взаимодействия обеспечить размещение приложения к настоящему распоряжению на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на странице Службы на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в подразделе "Нормативные правовые акты" раздела "Документы" в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания настоящего распоряжения,

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2019 N 502 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747, от 30.12.2009 N 1593, от 19.12.2017 N 1098".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Временно исполняющий
обязанности начальника Службы
В.П.Захаров


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 августа 2019 года

Регистрационный N 25941         

     

     Приложение
к распоряжению Службы
государственного строительного надзора
и экспертизы Санкт-Петербурга
от 7 августа 2019 года N 18-р

     

Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по направлению уведомлений, предусмотренных пунктом 5 части 19 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов (7800000000167156630)

(с изменениями на 11 сентября 2019 года)

     

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и администрацией района Санкт-Петербурга (сокращенное наименование - Администрация) в сфере строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов.

1.2. Заявителями являются застройщики - правообладатели земельных участков, завершившие строительство или реконструкцию на них объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее - Заявители).

Заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, либо документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца.

В случае обращения представителя Заявителя дополнительно предъявляется доверенность, оформленная в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае подачи заявления законным представителем Заявителя - документы, подтверждающие полномочия законного представителя.

При обращении представителя юридического лица представляются документы, удостоверяющие личность представителя, подающего документы от имени Заявителя, учредительные документы юридического лица со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями, если они имели место, документы, подтверждающие его полномочия:

документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица, действующего без доверенности: протокол (выписка из протокола) об избрании руководителя в случае, если исполнительные органы юридического лица в соответствии с Уставом (Договором, Положением) избираются на основании решения органа управления, в иных случаях - приказ о назначении руководителя на должность (оригинал или копия, заверенная подписью руководителя и скрепленная печатью юридического лица (при наличии печати));

в случае, когда представитель юридического лица действует по доверенности, представляется доверенность, выданная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Полномочия представителя могут также содержаться в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено федеральным законом или не противоречит существу отношений.

Представлять интересы Заявителя вправе:

а) доверенное лицо, имеющее следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

доверенность, оформленную в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и подтверждающую наличие у представителя прав действовать от лица Заявителя и определяющую условия и границы реализации права на получение государственной услуги;

б) законный представитель (опекун, попечитель), имеющий следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий право законного представителя выступать от имени Заявителя (свидетельство о рождении; решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя).

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. Государственную услугу предоставляют Администрации.

Сведения о местах нахождения, справочных телефонах, графике работы, адресах электронной почты Администраций и их структурных подразделений приведены в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Санкт-Петербургу (далее - филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу).

Адрес: Суворовский пр., д.62, Санкт-Петербург, 191124.

Адрес для почтовых отправлений: Суворовский пр., д.62, Санкт-Петербург, 191124.

Номер телефона для справок: (812) 577-18-00.

Электронная почта: fgu78@78.kadastr.ru.

Адрес официального сайта: www.kadastr.ru.

1.3.1.2. Комитет по градостроительству и архитектуре:

Адрес: пл.Ломоносова, д.2, Санкт-Петербург, 191023.

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота и воскресенье, дни и часы приема: среда и пятница с 09.30 до 13.00.

Справочный телефон: (812) 576-16-00.

Адрес официального сайта: www.kgainfo.spb.ru.

Адрес электронной почты: kga@kga.gov.spb.ru.

1.3.1.3. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ)

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О;

график работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час;

места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ указаны на сайте подсистемы "Портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронной форме (www.gu.spb.ru) (далее - Портал) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

перечень МФЦ, в которых организован прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указан на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

центр телефонного обслуживания МФЦ (далее - ЦТО): (812) 573-90-00;

адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям необходимо обратиться в следующие органы (организации):

к кадастровому инженеру за получением технического плана, подготовленного в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресам электронной почты указанных органов (организаций);

по справочным телефонам органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

на Портале (www.gu.spb.ru);

в сети Интернет на официальных сайтах органов (организаций), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

при личном обращении на прием к специалистам органов (организаций) (в дни и часы приема, если установлены);

в Центре телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00 (далее - ЦТО);

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ;

на стендах в местах предоставления государственной услуги.

На стендах размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Администрацией без участия заявителя;

образец заполненного заявления (уведомления).

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Администрациями обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»