Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2019 года N 479-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета от 04.08.2016 N 192-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 мая 2021 года на основании
распоряжения Комитета по природопользованию, охране окружающей среды
 и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
 от 11 мая 2021 года N 131-р

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127 "О мерах по совершенствованию государственного управления в сфере благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Изложить Приложение к распоряжению Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) Правительства Санкт-Петербурга от 04.08.2016 N 192-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи, а также по осуществлению оформления, государственной регистрации, выдачи, продления, пересмотра условий, переоформления, приостановления и прекращения действия лицензий на право пользования участками недр местного значения, содержащими подземные воды, на территории Санкт-Петербурга" в редакции, согласно Приложению к настоящему распоряжению.     

2. Распоряжение Комитета от 25.07.2016 N 173-р "Об утверждении Положения о порядке оформления, государственной регистрации, выдачи, продления, пересмотра условий, переоформления, приостановления и прекращения действия лицензий на право пользования участками недр местного значения, содержащими подземные воды, на территории Санкт-Петербурга" признать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Серебрицкого И.А.

Председатель Комитета
Д.С.Беляев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 августа 2019 года

Регистрационный N 25936        

     

     УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 6 августа 2019 года N 479-р

     

Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи, а также по осуществлению оформления, государственной регистрации, выдачи, продления, пересмотра условий, переоформления лицензий на пользование недрами, прекращения, приостановления либо ограничения права пользования участками недр местного значения, содержащими подземные воды, на территории Санкт-Петербурга
(уникальный реестровый номер - 7800000000162038638)

     

I. Общие положения

1.1. Предмет регулирования настоящего Административного регламента предоставления государственной услуги (описание государственной услуги)

1.1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) в сфере природопользования и экологии.

1.1.2. К участкам недр местного значения, содержащим подземные воды, на территории Санкт-Петербурга относятся участки недр, содержащие подземные воды, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки, а также для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ (далее - участки недр).

1.1.3. Право пользования участком недр местного значения, содержащими подземные воды, на территории Санкт-Петербурга предоставляется для:

геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод;

добычи подземных вод;

геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи;

добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ (далее - товариществ).

1.2. Описание заявителей, а также лиц, имеющих право выступать от их имени

1.2.1. Заявителями являются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если федеральными законами не установлены ограничения предоставления права пользования недрами.

1.2.2. Представлять интересы заявителя вправе:

руководитель юридического лица, действующий на основании учредительных документов;

доверенное лицо, имеющее документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия представителя.

1.2.3. Полномочия руководителя юридического лица Российской Федерации считаются подтвержденными в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве, должности руководителя юридического лица, подписавшего заявление о предоставлении государственной услуги (далее - заявление), доверенность или иной документ, представляемый в Комитет, полностью соответствуют сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или документе, подтверждающем факт избрания (назначения) на должность руководителя юридического лица.

Полномочия индивидуального предпринимателя Российской Федерации подтверждаются информацией, содержащейся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП).

Полномочия представителя могут возникнуть у лица на основании доверенности, договора или решения собрания, содержащих указание на полномочия доверенного лица по предоставлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

В качестве документа, подтверждающего личность заявителя, предъявляются:

паспорт гражданина Российской Федерации;

иные документы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации (в случае если заявителями выступают иностранные граждане, беженцы, лица без гражданства), Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в случае если заявителями выступают иностранные граждане, беженцы, лица без гражданства), указами Президента Российской Федерации от 21.12.1996 N 1752 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации", от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", от 13.04.2011 N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации";

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта, предусмотренное 119* Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13.11.2017 N 851.

________________
     * Текст документа соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет;

Федеральная налоговая служба по Санкт-Петербургу;

Федеральное казначейство по Санкт-Петербургу;

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

1.3.1.1. Местонахождение Комитета и почтовый адрес: ул.Чайковского, д.20, литера В, Санкт-Петербург, 191123.

График работы:

понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 17.00;

перерыв на обед - с 13.12 до 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Часы приема корреспонденции:

Понедельник-пятница: 10.00-17.00, перерыв 13.12-14.00.

Адрес электронной почты для приема обращений заявителей: dep@kpoos.gov.spb.ru.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается в разделе Комитета на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru.

Структурными подразделениями Комитета, участвующими в предоставлении государственной услуги, являются:

Отдел рационального использования и охраны недр (далее - Отдел), справочный телефон для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги: (812) 417-59-21;

Юридический отдел, справочный телефон: (812) 417-59-25;

Общий отдел, Сектор контроля и организации делопроизводства, справочный телефон: (812) 417-59-12.

Дни и часы приема специалистов Отдела:

Сдача, получение документов и консультирование специалистами Отдела производится по адресу: ул.Чайковского, д.20, литера В, Санкт-Петербург, цокольный этаж, вход с улицы, по вторникам с 15.00 до 17.00.

Электронная очередь для обращения к специалистам Отдела в целях подачи документов для предоставления государственной услуги отсутствует.

1.3.1.2. Федеральная налоговая служба (далее - ФНС России), расположена по адресу: 191180, наб. реки Фонтанки, д.76, Санкт-Петербург.

График работы: понедельник, четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обед с 13.00 до 13.45.

Справочный телефон: (812) 272-01-88.

Адрес официального сайта: http://www.r78.nalog.ru/.

1.3.1.3. Федеральное казначейство (далее - Казначейство России), расположено по адресу: 197101, г.Санкт-Петербург, ул.Котовского, д.1/10, литера В.

Телефон для справок: 230-15-88.

График работы: Понедельник-четверг 9:00-18:00, пятница 9:00-16:45; перерыв на обед: 13:00-13:40.

Адрес официального сайта: http://piter.roskazna.ru.

1.3.1.4. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр), расположена по адресу: Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12.

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45.

Справочные телефоны: (812) 245-26-00, 8-800-100-34-34.

Адрес официального сайта: http://www.to78.rosreest.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги не требуется обращение заявителей в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

Информацию об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги можно получить в следующем порядке:

1.3.2.1. Заявители могут получить информацию о Комитете, в том числе о графике работы, следующими способами:

направление запросов по адресу электронной почты, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента;

по справочному телефону, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента;

посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru);

посредством Портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронной форме (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

в разделе Комитета на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга;

при личном обращении на приеме у специалистов (в дни и часы приема);

на информационных стендах.

1.3.2.2. Непосредственно в Отделе с использованием средств телефонной связи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»