ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2019 года N 986-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 марта 2014 г. N 99-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 марта 2014 г. N 99-ПП "Об оценке регулирующего воздействия и оценке фактического воздействия в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 23 декабря 2014 г. N 803-ПП, от 4 апреля 2016 г. N 141-ПП, от 27 сентября 2016 г. N 614-ПП):

1.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

1.2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 1.8(2) в следующей редакции:

"1.8(2). ОРВ проводится с учетом степени регулирующего воздействия положений, содержащихся в подготовленном органом-разработчиком проекте нормативного правового акта Правительства Москвы:

1.8(2).1. Высокая степень регулирующего воздействия - проект нормативного правового акта Правительства Москвы содержит положения, устанавливающие новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также устанавливающие ответственность за нарушение нормативных правовых актов города Москвы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

1.8(2).2. Средняя степень регулирующего воздействия - проект нормативного правового акта Правительства Москвы содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами города Москвы обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также изменяющие ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов города Москвы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

1.8(2).3. Низкая степень регулирующего воздействия - проект нормативного правового акта Правительства Москвы содержит положения, отменяющие ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов города Москвы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.".

1.3. Пункт 1.9.1 приложения к постановлению дополнить подпунктами "в" и "г" в следующей редакции:

"в) устанавливающие, изменяющие, отменяющие подлежащие государственному регулированию цены (тарифы) на продукцию (товары, услуги), торговые надбавки (наценки) к таким ценам (тарифам) в соответствии с федеральными законами, определяющими порядок ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги), торговых надбавок (наценок) к таким ценам (тарифам);

г) разработанные в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.".

1.4. В абзаце первом пункта 6(2).5 приложения к постановлению слова "орган исполнительной власти города Москвы, проводивший процедуру ОФВ, " заменить словами "орган-разработчик".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Мэра

и Правительства Москвы

www.mos.ru, 07.08.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»