Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
При удержании сумм за коммунальные услуги из заработной платы работников, ККТ не применяется



Вопрос:

Согласно 54-ФЗ при безналичных зачетах с физлицами обязательно должен пробиваться кассовый чек. Если руководствоваться этим правилом, прошу разъяснить как правильно поступить в ситуации, когда работник написал заявление об удержании у него из заработной платы суммы коммунальных платежей для дальнейшего перечисления предприятию, предоставившему ему комнату в общежитии? В нашем случае таких работников около 100 человек, и предприятие, удерживая суммы из заработной платы, перечисляет их другому юр лицу одной суммой с реестром плательщиков. Удержание отражается в расчетных листах в последний день месяца, перечисление юрлицу, предоставляющему коммунальные услуги, проходит в другой день. В случае удержания должны ли мы пробивать кассовый чек и прикладывать его к расчетному листу? И как предприятие (оказывающее коммунальные услуги), которое получает эти средства, должно действовать в отношении кассовых чеков?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs