ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 июня 2019 года N 220

О внесении изменений в приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 15 ноября 2018 г. N 499 "Об утверждении Порядка продовольственного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и некоторых других категорий лиц, а также организации их питания в стационарных условиях, в том числе с привлечением предприятий общественного питания, и в полевых условиях, рационов питания, рационов выживания, бортовых пайков, комплектов аварийного запаса, норм замены одних продуктов другими, а также Порядка и нормы обеспечения питанием обучающихся в кадетском училище войск национальной гвардии Российской Федерации"



Внести изменения в приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 15 ноября 2018 г. N 499 "Об утверждении Порядка продовольственного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и некоторых других категорий лиц, а также организации их питания в стационарных условиях, в том числе с привлечением предприятий общественного питания, и в полевых условиях, рационов питания, рационов выживания, бортовых пайков, комплектов аварийного запаса, норм замены одних продуктов другими, а также Порядка и нормы обеспечения питанием обучающихся в кадетском училище войск национальной гвардии Российской Федерации" согласно прилагаемому Перечню.

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии
В.Золотов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

4 июля 2019 года,

регистрационный N 55150

     

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 24 июня 2019 года N 220

     

Перечень изменений, вносимых в приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 15 ноября 2018 г. N 499 "Об утверждении Порядка продовольственного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и некоторых других категорий лиц, а также организации их питания в стационарных условиях, в том числе с привлечением предприятий общественного питания, и в полевых условиях, рационов питания, рационов выживания, бортовых пайков, комплектов аварийного запаса, норм замены одних продуктов другими, а также Порядка и нормы обеспечения питанием обучающихся в кадетском училище войск национальной гвардии Российской Федерации"



1. В Порядке продовольственного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и некоторых других категорий лиц, а также организации их питания в стационарных условиях, в том числе с привлечением предприятий общественного питания, и в полевых условиях, утвержденном приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 15 ноября 2018 г. N 499:

________________

Далее - "Порядок".

1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Продовольственной службой воинской части (организации) на потребность воинской части (организации) в продовольствии, а также на прикрепленные к ней на обеспечение другие воинские части (организации) разрабатывается расчет потребности и обеспеченности продовольствием, который ежегодно в срок до 1 декабря представляется в ЦМТО Росгвардии.".

1.2. Пункт 7:

1.2.1. Изложить в следующей редакции:

"7. ЦМТО Росгвардии совместно с продовольственной службой управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, воинскими частями (организациями), непосредственно подчиненными директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, проводят определение ассортимента и объемов продовольствия, составляют и утверждают у заместителя командующего округом войск национальной гвардии по тылу - начальника тыла план снабжения продовольствием для анализа потребности в продовольствии и его своевременного перераспределения на планируемый период. Один экземпляр утвержденного плана снабжения продовольствием ежегодно к 5 декабря направляется в Департамент тылового обеспечения Росгвардии для составления плана снабжения продовольствием войск национальной гвардии.".

1.2.2. Дополнить новой сноской "1" следующего содержания:

" Далее - "директор".".

1.2.3. Дополнить новой сноской "2" следующего содержания:

" Далее - "ДТО Росгвардии".".

1.3. Пункт 8:

1.3.1. Дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"расчет потребности и обеспеченности продовольствием прикрепленных на обеспечение воинских частей (организаций);".

1.3.2. Слово "питания"." заменить словом "питания".".

1.3.3. Сноску "2" заменить на сноску "3" с сохранением ее содержания.

1.4. Первое предложение пункта 11 после слов "контрактов (договоров)" дополнить словами ", а в случае невозможности или большой удаленности - логистическими компаниями по заключенным контрактам (договорам) оказания транспортных услуг".

1.5. Абзац третий пункта 23:

1.5.1. После слов "старшего команды," дополнить словами "командира подразделения,".

1.5.2. Дополнить предложением следующего содержания:

"В случае прибытия в воинскую часть (организацию) военнослужащих (сотрудников) в составе команды разрешается ставить их на продовольственное обеспечение по одному рапорту, написанному старшим команды, с приложением списка прибывшего личного состава.".

1.6. В пункте 33:

1.6.1. Слово "военнослужащих"." заменить словом "военнослужащих".".

1.6.2. Сноску "2" заменить на сноску "1" с сохранением ее содержания.

1.7. Пункт 39 после слова "организует" дополнить словами "и осуществляет".

1.8. В пункте 44:

1.8.1. Слова "личного состава, несущего" заменить словами "военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также сотрудников подразделений специального (особого) назначения, несущих".

1.8.2. В абзаце десятом подпункта "в" слова "дежурный фельдшер" заменить словами "дежурный фельдшер (дежурная смена врачей)".

1.9. В пункте 51:

1.9.1. Слово "(полугодие)" заменить словами "(полугодие, год)".

1.9.2. Слова "(один раз в полугодие)" заменить словами "(один раз в полугодие, год)".

1.10. Пункт 57 дополнить предложением следующего содержания:

"Выплата продовольственно-путевых денег производится не позднее дня убытия.".

1.11. Последнее предложение пункта 58 после слов "довольствие," дополнить словами "и порядок его хранения".

1.12. В пункте 70:

1.12.1. Слово "Повар"" заменить словом "Повар"".

1.12.2. Сноску "1" заменить на сноску "3" с сохранением ее содержания.

1.12.3. Слово "аттестации" заменить словом "аттестации".

1.12.4. Сноску "2" заменить на сноску "4" с сохранением ее содержания.

1.13. В пункте 71:

1.13.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"71. Организация профессиональной гигиенической подготовки и аттестации возлагается на продовольственную службу воинской части (организации) при участии медицинской службы воинской части (организации). Гигиеническая аттестация по результатам профессиональной гигиенической подготовки проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2000 г. N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций". Контроль за организацией профессиональной гигиенической подготовки и аттестации возлагается на медицинскую службу воинской части (организации).".

1.13.2. Дополнить новой сноской "1" следующего содержания:

" Зарегистрирован Минюстом России 20 июля 2000 года, регистрационный N 2321.".

1.14. В пункте 73:

1.14.1. Слово "организаций"" заменить словом "организаций"".

1.14.2. Сноску "1" заменить на сноску "2" с сохранением ее содержания.

1.15. В пункте 74:

1.15.1. Слово "52-ФЗ" заменить словом "52-ФЗ".

1.15.2. Сноску "2" заменить на сноску "3" с сохранением ее содержания.

1.16. В абзаце седьмом пункта 109 слово "занятий" заменить словами "и лично проводить занятия".

1.17. В пункте 144 слово "Подготовка" заменить словами "Специальная подготовка".

1.18. Пункт 158 изложить в следующей редакции:

"158. Закладка продуктов в котел производится поварами в присутствии дежурного по столовой, а в ночное время, в том числе в присутствии дежурного по воинской части (организации), а в случае его отсутствия - помощника дежурного по воинской части (организации), о чем производится запись в ведомости суточного наряда по столовой.".

1.19. В пункте 197:

1.19.1. Слова "При этом военнослужащие из числа офицеров и прапорщиков зачисляются на продовольственное обеспечение в дни выполнения указанных работ на основании приказа командира (начальника) воинской части (организации)." исключить.

1.19.2. Слова "Военнослужащие, военная служба которых связана с выполнением работ с вредными условиями труда," заменить словами "Военнослужащие (сотрудники), военная служба (служба) которых связана с выполнением работ с вредными условиями труда, обеспечивающиеся питанием по норме N 1 или N 3,".

1.19.3. Слова "обеспечиваются питанием по норме N 1 или N 3 с выдачей" заменить словом "получают".

1.19.4. Дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Военнослужащие из числа офицеров и прапорщиков, а также сотрудники, указанные в настоящем пункте, в случаях, когда по условиям военной службы (службы) требуется организация их питания, зачисляются на продовольственное обеспечение в дни выполнения указанных работ на основании приказа командира (начальника) воинской части (организации).".

1.20. Пункт 226 изложить в следующей редакции:

"226. Для организации питьевого режима, умывания, приготовления пищи, мытья котелков и инвентаря на продовольственных пунктах воинских частей (организаций) обеспечение водой производится из расчета на 1 человека в сутки: с 15 октября по 15 апреля в арктическом, антарктическом, субарктическом, субантарктическом и умеренном климатических поясах - 10 л, в субтропических, тропических, субэкваториальных и экваториальных климатических поясах - 15 л; с 16 апреля по 14 октября в арктическом, антарктическом, субарктическом, субантарктическом и умеренном климатических поясах - 15 л, в субтропических, тропических, субэкваториальных и экваториальных климатических поясах - 20 л.".

1.21. Пункт 233 после слов "Личным составом" и "Личный состав" дополнить словами "продовольственной службы" соответственно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»