Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Не проведена СОУТ по новой должности



Вопрос:

Я являюсь руководителем Филиала КУ "Центр СПИД". С 01.01.2019 г. в штатное расписание нашего Филиала введена должность заведующий отделом профилактики - врач-методист.

В головном Учреждении и других Филиалах нашего Учреждения данная должность введена ранее (2018 г.). Все заведующие отделами профилактики-врачи-методисты по результатам специальной оценки условий труда получают вредность в размере 60%, кроме специалиста нашего Филиала. Работодатель обосновывает это тем, что на должность, введенную в нашем Филиале (заведующий отделом профилактики-врач-методист) не проведена специальная оценка условий труда и вредность будет насчитана после проведения СОУТ. Функциональные обязанности у всех заведующих отделами профилактики одинаковые. Сотрудник приступил к исполнению своих функциональных обязанностей с 09.01.2019 года и вредность по сегодняшний день не получает. СОУТ до сих пор не проведен.

Насколько это правомерно?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs