Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
О лице, уполномоченного выступать заявителем на проведение государственной экспертизы проектной документации



Вопрос:

Подаю документы на государственную экспертизу в ФАУ ГГЭ как Застройщик.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ Гл.1, Ст.1, п.16: "застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя.....".

Пояснения:

1. Собственником земельных участков является Минимущество МО. Для передачи прав на земельные участки Минимущество МО оформляет Соглашение об оформлении сервитута с моей организацией, что бы мы смогли стать согласно ГК РФ стать Застройщиками.

2. ФАУ ГГЭ требует предоставить документ подтверждающий право Застройщика (мою организацию) на земельный участок.

Оформление Сервитута на земельные участки будет являться подтверждением, для ФАУ ГГЭ, что наша организация является Застройщиком, на основании ГрК РФ Гл.1, Ст.1, п.16 и заключенного Соглашения о Сервитуте, и имеет права на земельный участок?

Я могу только предполагать, на какие статьи будет ссылаться Минимущество МО.

Но у нас есть Договор на землю между двумя министерствами и они в этом договоре сослались на статьи 23, 39.23, 39.25 Зем. кодекса РФ.

Самая главная цель - подтверждение что наша организация является владельцем земли. Строительство на ней или что то другое не важно.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.