Организация работы коек для беременных и рожениц в ЦРБ



Вопрос:

В приказ регионального Министерства здравоохранения "Об установлении коечного фонда краевых медицинских организаций на 2019 год" внесены изменения: установить количество коек для беременных и рожениц в количестве - 2. До внесения изменений в Приказ в структуре ЦРБ имелось акушерское отделение на 5 коек. Таким образом, акушерское отделение как структурное подразделение ЦРБ, должно быть ликвидировано. 2 койки для беременных и рожениц организуются для оказания медицинской помощи женщинам в период родов.

Региональное МЗ не дает никаких разъяснений по поводу определения статуса коек (как самостоятельная структурная единица ЦРБ либо палата (пост) в составе действующего круглосуточного стационара (хирургический), по организации коек новорожденных, а также по организации работы мед. персонала.

Прошу помощи в определении тактики организации работы коек для оказания экстренной медицинской помощи беременным и роженицам.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs