ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2019 года N 734-ПП

О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве



В целях реализации Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" Правительство Москвы

постановляет:

1. Ввести первый этап реализации мероприятий по обеспечению раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов в городе Москве с 1 января 2020 г.

2. Установить, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в срок не позднее 31 декабря 2019 г. в целях реализации мероприятий по обеспечению раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов в городе Москве:

2.1. Обеспечивает внесение необходимых изменений в постановление Правительства Москвы от 9 августа 2016 г. N 492-ПП "Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами" с включением в территориальную схему обращения с отходами мест раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов.

2.2. Обеспечивает заключение дополнительных соглашений к государственным контрактам (соглашениям) на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, корректирующих условия оказания данных услуг с учетом введения раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов.

2.3. Обеспечивает завершение мероприятий по обустройству (установке) объектов раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов на территории города Москвы, в том числе на территории объектов социальной сферы, деятельность которых связана с образованием твердых коммунальных отходов.

2.4. Обеспечивает информирование населения города Москвы, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам осуществления раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов.

3. Установить, что действующие пилотные проекты по организации раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов в отдельных районах города Москвы подлежат сохранению.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 18.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»