Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июня 2019 года N 83-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.12.2016 N 147-р и от 13.12.2016 N 148-р



1. Внести в примерную форму договора на размещение нестационарного торгового объекта в приложении N 8 к Положению о порядке принятия решений о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, о подготовке документации, необходимой для проведения аукциона, и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта по результатам проведения аукциона, утвержденному распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.12.2016 N 147-р, и в приложении к распоряжению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.12.2016 N 148-р "О порядке принятия решения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона" (далее - Примерная форма) следующие изменения:

1.1. Дополнить Примерную форму пунктом 3.2.17.1 следующего содержания:

"3.2.17.1. В соответствии с Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга обеспечивать содержание прилегающей к земельному участку, предназначенному для размещения НТО, территории (далее - прилегающая территория) в следующих случаях и порядке:

ручная уборка, в том числе удаление посторонних предметов и вывоз мусора и отходов на прилегающей территории в периоды между уборкой специализированными организациями (запрещается смет мусора на проезжую часть);

в зимний период в рабочее время каждые два часа после начала снегопада (в случае интенсивного снегопада) снегоочистка прилегающей территории, на которой осуществляется движение пешеходов, формирование снега в снежные валы в прилотковой зоне".

1.2. Дополнить Примерную форму пунктом 4.5-2 следующего содержания:

"4.5-2. В случае нарушения Предпринимателем пункта 3.2.17.1 Договора при наличии вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении Предприниматель обязан уплатить Комитету штраф в двойном размере квартальной платы по Договору".

2. Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению "Имущество Санкт-Петербурга" в случае отсутствия в заключенных гражданско-правовых договорах положений, предусмотренных настоящим распоряжением, включать их в заключаемые дополнительные соглашения к договорам.

3. Управлению информатизации и автоматизации в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и внесение соответствующих изменений в шаблоны примерных форм договоров, указанных в настоящем распоряжении, содержащихся в информационно-технологической системе Комитета.

4. Организационному управлению в течение семи рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения в общедоступных базах правовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
В.В.Калугин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 июня 2019 года

Регистрационный N 25706



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»