Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2019 года N 324/17

О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 29 декабря 2021 года N 1513/45

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 19.01.2012 N 69/54 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 10.05.2012 N 704/17, от 18.07.2014 N 557/27, от 15.07.2015 N 568/27, от 03.08.2017 N 626/26, от 19.12.2017 N 1090/46, от 03.04.2018 N 203/13, от 18.02.2019 N 71/4).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2019 года.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 13 июня 2019 года N 324/17



Изменения, которые вносятся в Порядок назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии



1. Дополнить пунктом 8_2 следующего содержания:

"8_2. Размер региональной доплаты к пенсии при её установлении определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера, установленной в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, и общей суммой установленных пенсионеру денежных выплат, перечисленных в подпунктах "а" - "з" пункта 8 настоящего Порядка.

При определении размера региональной доплаты к пенсии в связи с индексацией (корректировкой) в текущем году размеров денежных выплат, перечисленных в подпунктах "а", "в", "д" пункта 8 настоящего Порядка, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера включаются размеры указанных выплат без учета индексации (корректировки), произведенной в текущем году.

При определении размера региональной доплаты к пенсии в связи с изменением с 1 января текущего года величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера включаются размеры денежных выплат, указанных в подпунктах "а", "в", "д" пункта 8 настоящего Порядка, с учетом их индексации (корректировки), произведенной в предыдущем году.

Размер региональной доплаты к пенсии не подлежит пересмотру в связи с индексацией (корректировкой) размеров денежных выплат, перечисленных в подпунктах "а", "в", "д" пункта 8 настоящего Порядка.

При индексации, увеличении размеров денежных выплат, перечисленных в подпунктах "б" и "з" пункта 8 настоящего Порядка, установленных территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, пересмотр размеров региональной доплаты к пенсии производится с 1-го числа месяца, с которого индексируются, увеличиваются размеры указанных выплат.

В период с 1 января текущего года до месяца проведения в текущем году индексации (корректировки) денежных выплат, указанных в подпунктах "а", "в", "д" пункта 8 настоящего Порядка, пенсионеру выплачиваются денежные суммы, соответствующие размеру произведенной в предыдущем году индексации (корректировки) указанных денежных выплат.

Перерасчет региональной доплаты к пенсии в 2019 году в соответствии с абзацами вторым и третьим настоящего пункта осуществляется государственным казенным учреждением Московской области "Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области" на основании сведений, содержащихся в Единой автоматизированной информационной системе "Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области" в беззаявительном порядке и выплачивается способом, которым заявителю осуществляется региональная доплата к пенсии, не позднее 1 июля 2019 года.".

2. Абзац второй пункта 10 изложить в следующей редакции:

"Региональная доплата к пенсии заявителям, получающим пенсию по инвалидности, устанавливается на период установления инвалидности. В период прохождения переосвидетельствования региональная доплата к пенсии не выплачивается, если в указанный период выплата пенсии была приостановлена.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 14.06.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»