ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга"

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

30 мая 2018 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 445-112 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Абзац второй преамбулы после слов "Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге" дополнить словами ", Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге".

2. В пункте 5 статьи 1 слова "указанном в пунктах 2 и 3 настоящей статьи" заменить словами "указанном в пункте 2 настоящей статьи".

3. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Обеспечение права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга

В целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга в местах, доступных для пользователей информацией (в помещениях, занимаемых государственными органами Санкт-Петербурга, многофункциональными центрами предоставления государственных услуг, государственными библиотеками, других доступных для посещения местах), создаются пункты подключения к сети Интернет.".

4. Пункт 4 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"4. Перечни информации о деятельности Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, размещаемой в сети Интернет, утверждаются соответственно Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге, Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.".

5. Пункт 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"1. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге устанавливаются указанными государственными органами Санкт-Петербурга.".

6. Пункт 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"1. Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге устанавливается указанными государственными органами Санкт-Петербурга.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург

14 июня 2018 года

N 308-59

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»