Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

               
Осуществление закупки за счет средств бюджетных инвестиций



Вопрос:

АО ..... планирует осуществить за счет средств бюджетных инвестиций в размере ..... рублей строительство нескольких Инновационных лабораторно-промышленных корпусов и Гостевых комбинированных автостоянок у административных зданий на ..... машиномест в составе Технико-внедренческой в одной из особых экономических зон г.Москвы (далее - ОЭЗ г.Москвы) путем осуществления следующих закупок:

- электронного конкурса на оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика при проведении подрядных работ по объекту: "Строительство нескольких Инновационных лабораторно-промышленных корпусов и Гостевых комбинированных автостоянок у административных зданий на ..... машиномест в составе Технико-внедренческой ОЭЗ г. Москвы, ... с начальной (максимальной) ценой контракта ..... рублей в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон N 223-ФЗ);

- электронного аукциона на выполнение подрядных работ по строительству объекта капитального строительства: "Строительство нескольких Инновационных лабораторно-промышленных корпусов и Гостевых комбинированных автостоянок у административных зданий на ..... машиномест в составе Технико-внедренческой ОЭЗ г. Москвы" с начальной (максимальной) ценой контракта ..... рублей в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ).

В соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона N 44-ФЗ при предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием, в случае реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства на такое юридическое лицо при осуществлении им закупок за счет указанных средств распространяются положения Федерального закона N 44-ФЗ, регулирующие деятельность заказчика, в случаях и в пределах, которые определены в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в рамках договоров об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в собственности субъекта инвестиций.

В пункте ..... Договора N ..... от ..... о приобретении в собственность города Москвы акций акционерного общества ..... сказано, что АО ..... обязуется осуществлять закупку товаров, работ, услуг, необходимых для реализации указанных в Договоре мероприятий, в соответствии с положениями Федерального закона N 223-ФЗ и Положением о закупке товаров (работ, услуг) АО ....., или положениями Федерального закона N 44-ФЗ в установленных законодательством Российской Федерации случаях.

Прошу дать правовую оценку действиям АО ..... в части осуществления закупки за счет средств бюджетных инвестиций в соответствии с положениями Федерального закона N 223-ФЗ.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs