Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

               
Изменение показателей государственного задания



Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю п.3.13: "В государственном задании могут быть установлены допустимые (возможные) отклонения в процентах от установленных плановых показателей качества и (или) объема государственных услуг (работ), но не более 10 процентов в отношении отдельной государственной услуги (работы), либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части. Значения указанных отклонений, устанавливаемые на текущий финансовый год, не могут быть изменены" Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями города Москвы и финансового обеспечения выполнения государственного задания, постановление Правительства Москвы от 05.12.2017 N 941-ПП (ред. от 27.03.2018) "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями города Москвы". Если бюджетное учреждение меняет (увеличивает) натуральные показатели ГЗ более 10 процентов от плановых с начала финансового года, то является нарушением?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs