ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2018 года N 489-ПП

Об определении цены продажи земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, или земельных участков, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 371-ПП

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, в целях повышения эффективности реализации прав на земельные участки, находящиеся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы, расчет цены продажи земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, или земельных участков, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов осуществляется исходя из кадастровой стоимости таких земельных участков и определяется в размере их кадастровой стоимости.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 371-ПП "Об утверждении Единых требований к проведению торгов по продаже имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве, торгов на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве":

2.1. Пункт 1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.2. Единые требования применяются при проведении торгов в отношении следующего имущества (далее - имущество):

1.2.1. Имущество, находящееся в имущественной казне города Москвы.

1.2.2. Имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения или оперативного управления соответственно за государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы (далее - имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения или оперативного управления).

1.2.3. Земельные участки, находящиеся в собственности города Москвы, а также земельные участки, находящиеся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки).".

2.2. Название раздела 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Особенности формирования начальной (минимальной) цены предмета торгов, определения размера задатка, обеспечивающего участие в торгах, размера обеспечения исполнения обязательств, "шага аукциона"".

2.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 3.1(1) в следующей редакции:

"3.1(1). При проведении торгов по продаже земельных участков начальная (минимальная) цена земельного участка устанавливается в размере кадастровой стоимости такого земельного участка.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 30.05.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»