Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Несение собственником нежилого помещения МКД расходов на сбор и вывоз ТКО (ТБО) при наличии самостоятельно заключенного договора со сторонней организацией



Вопрос:

Гос. организация занимает нежилые помещения в многоквартирном доме, на праве оперативного управления. По договору на эксплуатацию и техническое содержание дома платилась ежемесячно сумма, согласно ставки по ПП-848 от 13.12.2016 - 27,60 руб./кв.м (жилой дом с лифтом и мусоропроводом), в которую входил вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). С 01.10.2016 жилищник вошёл в проект согласно ПП-402 от 07.07.2016, который вносит изменения в ПП-485 от 13.09.2012, при этом жилищник требует полную ставку по оплате эксплуатации и техническому содержанию дома без всяких вычетов, объясняя это тем, что субсидии на юр. лица городом никогда не выделялись, хотя мусор вывозится самостоятельно организацией через прямой договор с мусоровывозящей компанией. Вопрос: насколько прав жилищник, требуя ставку на техническое содержание дома в полном объёме, если мусор вывозится организацией самостоятельно, с привлечением подрядчика?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs