Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 1997 года N 441

Об утверждении и введении в действие Инструкции по проектированию, строительству и реконструкции промысловых нефтегазопроводов

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минэнерго России от 26 июля 2017 года N 673
____________________________________________________________________

В целях повышения качества и обоснованности принимаемых организациями ТЭК решений при проектировании, строительстве и реконструкции трубопроводов нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, прокладываемых от скважин до установок сбора и переработки неочищенной нефти, газа и газового конденсата,

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 1998 года согласованную с Госстроем России и Госгортехнадзором России Инструкцию по проектированию, строительству и реконструкции промысловых нефтегазопроводов, разработанную Всероссийским научно - исследовательским институтом по строительству трубопроводов и объектов ТЭК (АО "ВНИИСТ") при участии Всероссийского научно-исследовательского института природных газов и газовых технологий (ООО "ВНИИгаз") и проектного и научно-исследовательского института "ГазНИИпроект" (ДОАО "ГазНИИпроект") по заданию Департамента нефтяной и газовой промышленности и Управления координации инвестиционных программ в ТЭК Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

2. Принять предложение Управления координации инвестиционных программ в ТЭК, согласованное с АО "ВНИИСТ", об издании и распространении настоящей Инструкции по заявкам потребителей этим акционерным обществом.

3. Возложить методическое сопровождение Инструкции по проектированию, строительству и реконструкции промысловых нефтегазопроводов на АО "ВНИИСТ".

Министр

С.В.Кириенко

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»