Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2018 года N 221


Об организации работ по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями

(с изменениями на 2 марта 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минздрава России от 17 марта 2023 года N 115
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах



В целях организации работ по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями в соответствии со статьей 79_1 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст.6724; 2014, N 30, ст.4257; 2017, N 50, ст.7563) и в соответствии с частью 7 статьи 11 Федерального закона от 5 декабря 2017 г. N 392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 50, ст.7563)

приказываю:

1. Назначить первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации B.C.Фисенко ответственным за:

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 13 мая 2019 года N 286; в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 9 апреля 2020 года N 311; в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 25 сентября 2020 года N 1026; в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 2 марта 2021 года N 156. - См. предыдущую редакцию)


организацию работы по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями (далее - независимая оценка качества);

достоверность, полноту и своевременность размещения информации о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, учредителем которых является Российская Федерация, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт);

организацию работы по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, учредителем которых является Российская Федерация.

2. Назначить ответственным за размещение информации о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, учредителем которых является Российская Федерация, на официальном сайте советника отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Министерства здравоохранения Российской Федерации Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Н.Н.Скороходову.

3. Назначить ответственным за ведение мониторинга посещений гражданами официального сайта и их отзывов, а также за информирование на официальном сайте граждан о принятых мерах главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Министерства здравоохранения Российской Федерации Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Е.С.Канавскую.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 13 мая 2019 года N 286; в редакции, введенной в действие приказом Минздрава России от 9 апреля 2020 года N 311. - См. предыдущую редакцию)

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья назначить ответственных лиц за организацию работ по независимой оценке качества в субъекте Российской Федерации и взаимодействие с Министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам организации и проведения независимой оценки качества по должности не ниже заместителя руководителя органа государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

5. Признать утратившими силу приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации:

от 3 марта 2016 г. N 136 "Об организации работ по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями";

от 28 апреля 2016 г. N 269 "О внесении изменений в ведомственный план работ Министерства здравоохранения Российской Федерации по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями на 2016-2018 годы, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 марта 2016 г. N 136 "Об организации работ по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями";

от 4 октября 2017 г. N 763 "О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 марта 2016 г. N 136 "Об организации работ по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра
В.И.Скворцова



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»