Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Определение начальной (максимальной) цены контракта по закупкам



Вопрос:

При определении НМЦк на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий, в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, заказчик города Москвы использует метод сопоставимых рыночных цен с учетом требований, установленных распоряжением Правительства Москвы от 16.05.14 N 242-рп, в т.ч. требование об определении НМЦК с учетом НДС.

При этом во всех 3 коммерческих предложениях потенциальных участников данной закупки указаны цены без НДС (организации применяют УСНО). Вместе с тем, в вышеуказанных правовых актах отсутствует механизм ценообразования при использовании коммерческих предложений без НДС.

Вправе ли заказчик города Москвы, реализуя на практике Методические рекомендации, утвержденные распоряжением Правительства Москвы от 16.05.14 N 242-рп, а именно п.1.9. в части использования для определения НМЦК средних значений цен поставщиков и п.1.13 в части необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств определить НМЦК на основании сведений о ценах, полученных от поставщиков на УСНО, и сделать расчет НМЦК закупки без НДС, но в протоколе НМЦК и иных документах, обосновывающих цену закупки указать, что НМЦК включает НДС?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs