Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Заключение договора на возмещение коммунальных услуг при предоставлении муниципальной собственности в аренду



Вопрос:

В муниципальной собственности поселения имеется здание, в котором расположено муниципальное учреждение Социально-культурное объединение (Дом культуры и библиотека), занимающее площадь 281,1 кв.м, и другое помещение площадью 43,2 кв.м сдается администрацией поселения Индивидуальному предпринимателю в аренду для осуществления торговли (магазин). Теплоснабжение всего здания индивидуальное, оплату производит Социально-культурное объединение за счет субсидии, получаемой из бюджета поселения. Арендная плата для индивидуального предпринимателя включает в себя только сумму аренды за предоставленное помещение.

Обязана ли администрация поселения заключать договор на возмещение коммунальных услуг, в частности за теплоснабжение с арендатором. В настоящее время данный договор не заключен. И имеется ли возможность не заключать данный договор в качестве возможной поддержки муниципального образования для субъектов малого и среднего бизнеса на территории поселения, или администрация все-таки нарушает законодательство?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs