ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2018 года N 458-ПП

Об осуществлении единовременных выплат обучающимся, представлявшим город Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

(с изменениями на 3 июня 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 04.06.2019).

____________________________________________________________________

В целях дальнейшей поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности, Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить единовременные выплаты обучающимся, представлявшим город Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.1. Обучающимся, представлявшим город Москву и завоевавшим звания победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в размере 500000 рублей за каждое звание победителя.     

(Пункт 1.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Обучающимся, представлявшим город Москву и завоевавшим звания призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в размере 300000 рублей за каждое звание призера.     

(Пункт 1.2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Обучающимся, представлявшим город Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, за исключением обучающихся, получающих единовременные выплаты в соответствии с пунктами 1.1 и 1.2 настоящего постановления, в размере 100000 рублей.

(Пункт 1.3 дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП)

2. Установить, что обучающимся, представлявшим город Москву и завоевавшим несколько званий победителей и (или) призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, единовременные выплаты (пункт 1 настоящего постановления) осуществляются по двум лучшим результатам.

3. Финансовое обеспечение осуществления единовременных выплат (пункт 1 настоящего постановления) осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту образования города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на предоставление грантов Правительства Москвы и Мэра Москвы в сфере образования, премии в области образования.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 13 июня 2017 г. N 361-ПП "Об осуществлении единовременных выплат обучающимся, представлявшим город Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.    

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2019 года N 620-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
 С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»