Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Возможно ли обжалование отмены судебного приказа



Вопрос:

По заявлению управляющей организации (далее - УО) мировым судьёй выдан судебный приказ о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги с собственника жилого помещения. Данный приказ был направлен в ОСП для принудительного взыскания, в течение нескольких месяцев взыскание производилось в пользу УО, а затем (через год! судебный приказ выдан 17.02.2017, а заявление об отмене должник написал 13.02.2018) этот приказ был отменён мировым судьёй. Как нам представляется, сроки (10 дней со дня как получил копию приказа или узнал о том, что он выдан) для отмены уже давно прошли и оснований для отмены не было. Конечно, можно взыскать в порядке общего искового производства, но... дело в том, что период, за который выдавался судебный приказ, уже получается с истекшей исковой давностью. Возможно ли обжаловать отмену судебного приказа? Судя по ГПК, такой возможности нет.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs