Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Заполнение диагноза заболевания при оформлении справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение



Вопрос:

В соответствии с письмом МЗ и СР РФ от 20.05.12 N 14-6/1013-5307 "основное заболевание" - это заболевание, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость медико-социальной защиты.

То есть, заболевание, для лечения которого гражданин направляется на санаторно-курортное лечение, - это заболевание, являющееся причиной инвалидности.

В соответствии с письмом регионального Минздрава, которое разослано по всем МО области, "основное заболевание" - это заболевание, которое на момент определения медицинских показаний оказывает наибольшее влияние на состояние здоровья человека и требует предоставления санаторно-курортного лечения.

Как врачу правильно заполнять "Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение (пункт 15 справки по форме 070/у идентичен пункту 17, т.е. диагноз для лечения в санатории и диагноз причины инвалидности или нет? Мнение регионального отделения ФСС - да, а регионального Минздрава - нет.)


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs