Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Базовые принципы и организационная модель функционирования системы маркировки товаров средствами идентификации в РФ



Вопрос:

Опубликованы распоряжения Правительства Российской Федерации:

от 28 апреля 2018 года N 791-р - "О модели функционирования системы маркировки товаров средствами идентификации в Российской Федерации"

от 28 апреля 2018 года N 792-р - "Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации"

В связи с чем возникает ряд вопросов, которые интересуют нас и наших заявителей:

1. Существуют ли на сегодняшний день документы, определяющие порядок и правила обязательной маркировки товаров средствами идентификации, т.е. реализацию данных распоряжений для участников оборота товаров?

2. Какие подготовительные работы участникам оборота товаров необходимо провести уже сейчас, чтобы быть подготовленными на момент вступления в силу данных распоряжений?

3. Какие будут введены средства идентификации, как будут наноситься?

4. Как быть с товаром, который был ввезен и размещен в рознице до вступления в силу распоряжения, что делать с ним на этапе оборота?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs