• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЧЕРНОИВАНОВА Вячеслава Ивановича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СУХОРУКОВА Евгения Михайловича - заместителя главного конструктора - заместителя начальника специального конструкторского бюро "Турбина" публичного акционерного общества "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Сергея Юрьевича - машиниста бульдозера карьера "Уркима" акционерного общества "Прииск Соловьёвский", Амурская область

ВЛАДЫКИНА Игоря Германовича - машиниста электропоезда моторвагонного депо Свердловск Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Свердловская область

ГОРЕЛОВА Виктора Александровича - токаря-карусельщика публичного акционерного общества "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт", город Санкт-Петербург

ЗАЙЦЕВА Кирилла Владимировича - механика дробильно-сортировочной фабрики публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ИВАНОВА Дмитрия Владимировича - главного механика фабрики окомкования публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КАЗАКОВУ Марину Васильевну - диспетчера станционного железнодорожной станции Тайшет Восточно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

КОЛЬО Владимира Юрьевича - газорезчика публичного акционерного общества "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт", город Санкт-Петербург

ЛЕВЫКИНА Александра Сергеевича - мастера по ремонту оборудования публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

МАЗУРЕНКО Павла Павловича - электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования производственного участка Аркаим Южно-Уральской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

МИТАСОВА Ивана Ивановича - токаря публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ОБОРИНА Николая Георгиевича - печатника орловской печати Пермской печатной фабрики - филиала акционерного общества "Гознак", Пермский край

РАЗУВАЕВА Игоря Ивановича - начальника участка "Нагима" горного карьера "Нагима" акционерного общества "Прииск Соловьёвский", Амурская область

РАСТРЫГИНА Юрия Степановича - машиниста экскаватора публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

СИЛАКОВА Александра Ивановича - машиниста буровой установки публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

СОСНИНА Вячеслава Анатольевича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область

СТУКАЛОВА Анатолия Михайловича - электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Пермской печатной фабрики - филиала акционерного общества "Гознак", Пермский край

ТАРАСЕНКО Игоря Сергеевича - драгера драги карьера "Ольдой" акционерного общества "Прииск Соловьёвский", Амурская область

ТУКМАЧЁВА Сергея Валерьевича - начальника пассажирского поезда Иркутского отделения резерва проводников Восточно-Сибирского филиала - пассажирского вагонного депо Иркутск акционерного общества "Федеральная пассажирская компания", Иркутская область

ТЮРИКОВА Сергея Николаевича - старшего машиниста бумагоделательной машины Краснокамской бумажной фабрики - филиала акционерного общества "Гознак", Пермский край

ШУЛЬГУ Михаила Михайловича - машиниста железнодорожно-строительнои машины путевой машинной станции N 67 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Иркутская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ФЕДОСОВА Владимира Ивановича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства Мелихова Григория Александровича, Волгоградская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ПУПЫКИНУ Тамару Ивановну - зоотехника по кормлению акционерного общества "Агрофирма Мценская", Орловская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЫХОВУ Александру Викторовичу - главному агроному колхоза имени Кирова, Волгоградская область

АНИСИМОВУ Владимиру Сергеевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Авангард", Рязанская область

БИРЮКОВОЙ Елене Леонидовне - оператору машинного доения акционерного общества "Судаково", Ленинградская область

ГОЛОВИНОЙ Елене Васильевне - оператору машинного доения молочно-товарной фермы Бор закрытого акционерного общества Племенного завода "Рапти", Ленинградская область

ГОРБАТОВОЙ Марине Анатольевне - заведующей зооветлабораторией управления общества с ограниченной ответственностью "Магнитогорский птицеводческий комплекс" участка N 1, Челябинская область

ГРЕБЕНЮК Нине Яковлевне - оператору машинного доения закрытого акционерного общества "Искра Ленина", Красноярский край

ДЕМИДОВУ Михаилу Александровичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Рубеж", Саратовская область

ДОРОШИНОЙ Анжелике Александровне - ветеринарному врачу акционерного общества "Племенной завод Гражданский", Ленинградская область

ИГНАТОВОЙ Елене Борисовне - зоотехнику-технологу общества с ограниченной ответственностью "Вердазернопродукт", Рязанская область

КОНДАКОВУ Владимиру Александровичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Каширинское", Рязанская область

КОСАРЕВОЙ Марии Владимировне - мастеру машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Авангард", Рязанская область

НАЙДЕНОВУ Александру Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива племенного репродуктора "Владимировский", Ставропольский край

РЕПНИКОВОЙ Вере Ивановне - оператору машинного доения цеха животноводства закрытого акционерного общества "Племенной завод Приневское", Ленинградская область

СТРУЕВОЙ Валентине Николаевне - молочнице-лаборанту акционерного общества "Племенной завод "Раздолье", Ленинградская область

ТИХОНОВУ Николаю Юрьевичу - трактористу-машинисту механического цеха акционерного общества "Вурнарский мясокомбинат", Чувашская Республика

ТЯПКИНУ Сергею Александровичу - механизатору закрытого акционерного общества Племенного завода "Рапти", Ленинградская область

ФИНОГЕЕВОЙ Вере Павловне - зоотехнику по племенному учету колхоза "Заветы Ильича", Рязанская область.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАТМАНОВУ Зейнудину Лукмановичу - инспектору по государственному контролю за лесом государственного казенного учреждения Республики Дагестан "Касумкентское лесничество" (посмертно).

За выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЭТУША Владимира Абрамовича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

За заслуги в укреплении обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГАРЕЕВА Махмута Ахметовича - главного инспектора (генерального инспектора) Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию проекта строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РЫХЛОВА Лилиана Михайловича - машиниста экскаватора службы механизации и автотранспорта общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАГИЕВА Аюпа Каримсултановича - председателя Конституционного Суда Республики Ингушетия

ЗАББАРОВУ Марину Николаевну - руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю

ПОЛЕНОК Светлану Ивановну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СОТРУДНИК СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕДИНУ Сергею Ивановичу - заместителю руководителя Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИЛАЗОВУ Ильгизу Идрисовичу - Председателю Верховного Суда Республики Татарстан.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РУКАВИШНИКОВУ Марину Викторовну - врача Перинатального центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 1 -Национальный центр медицины".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕСТРАТЕНКО Ларисе Ивановне - врачу республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Прикубанская центральная районная больница", Карачаево-Черкесская Республика

ВИННИЧЕНКО Юрию Алексеевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва

ВИНОГРАДОВУ Игорю Юрьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Областной клинический онкологический диспансер"

ВИНОКУРОВОЙ Наталье Ивановне - заведующей стационаром государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Салехардская окружная клиническая больница", Ямало-Ненецкий автономный округ

КИТИАШВИЛИ Иракли Зурабовичу - заведующему отделением частного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть" города Астрахани

ЛЮХИНУ Михаилу Юрьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Областная детская клиническая больница имени Н.В.Дмитриевой"

ПОПОВКИНОЙ Ольге Анатольевне - начальнику отдела сертификации федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва

СТРОКОВОЙ Людмиле Александровне - заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клиническая больница N 122 имени Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства", город Санкт-Петербург

СУМБАЕВУ Алексею Викторовичу - заведующему отделением поликлиники государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская клиническая больница N 5"

УС Валентине Борисовне - врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница", Иркутская область

ХУДЯКОВОЙ Светлане Александровне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская клиническая офтальмологическая больница".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЛАРИОНОВОЙ Надежде Викторовне - главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Клиническая больница имени Н.А.Семашко"

МИНИНОЙ Любови Ивановне - старшей операционной медицинской сестре центра амбулаторно-поликлинической хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянский клинико-диагностический центр"

МОХИНОЙ Надежде Николаевне - старшей медицинской сестре отделения государственного учреждения "Республиканская детская клиническая больница", Республика Коми.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАХОМОВУ Сергею Викторовичу - наладчику автоматической линии открытого акционерного общества "Саста", Рязанская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙКО Валерию Николаевичу - старшему мастеру участка плавильного цеха акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

ДМИТРОВУ Владимиру Павловичу - сталевару электропечи публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ТИТОВУ Николаю Васильевичу - начальнику отделения цеха электролиза никеля акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область

ШОРИНУ Вячеславу Ивановичу - кузнецу на молотах и прессах публичного акционерного общества "Русполимет", Нижегородская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Оксане Ильиничне - оператору пульта управления в добыче нефти и газа региональной инженерно-технологической службы - Стрежевой открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

КОЖЕВНИКОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике газоконденсатного промысла закрытого акционерного общества "Нортгаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОРНИЕНКО Александру Григорьевичу - оператору по добыче нефти и газа газоконденсатного промысла закрытого акционерного общества "Нортгаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

МУЖИКОВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику управления филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ПермНИПИнефть" в городе Перми, Пермский край.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРОХОВСКОМУ Анатолию Борисовичу - командиру-инструктору воздушного судна акционерного общества "Авиационная компания "РУССЭЙР", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМИШИНОЙ Галине Александровне - бригадиру участка акционерного общества "Русская кожа", Рязанская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧАРОВУ Вячеславу Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортного управления публичного акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

БРЮХАНЧИКОВУ Сергею Борисовичу - машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Златоуст Южно-Уральской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ЛАВРОВУ Юрию Ильичу - машинисту тягового агрегата публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

6 мая 2018 года

N 199

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 07.05.2018,

N 0001201805070017

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 199

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 07.05.2018, N 0001201805070017
Дата принятия: 06 мая 2018

Дата начала действия: 06 мая 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах