ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2018 года N 312


О предоставлении в 2018 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге", Законом Санкт-Петербурга от 29.11.2017 N 801-131 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и пунктом 3 таблицы 2 подраздела 14.4 раздела 14 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2018 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявления на участие в конкурсном отборе на право получения в 2018 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных (далее - конкурсный отбор);

перечень представляемых в Управление документов;

порядок и сроки представления и рассмотрения заявлений на участие в конкурсном отборе;

порядок проведения конкурсного отбора;

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных (далее - субсидии) и положение о ней;

порядок принятия Управлением решения о предоставлении субсидий;

порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий и достижении показателей результативности использования субсидий;

порядок проведения Управлением обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 апреля 2018 года

Регистрационный N 23844     

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 24.04.2018 N 312

Порядок предоставления в 2018 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2018 году субсидий, предусмотренных Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) статьей расходов "Субсидии на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных" (код целевой статьи 1040087330) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 29.11.2017 N 801-131 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон Санкт-Петербурга) в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" и пунктом 3 таблицы 2 подраздела 14.4 раздела 14 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" (далее - субсидии).

1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации (далее - организации), в целях финансового обеспечения затрат в связи с осуществлением организациями на территории Санкт-Петербурга деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных в 2018 году (далее - затраты).

1.3. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий, проводимого Управлением (далее - получатели субсидий).

1.4. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлению Законом Санкт-Петербурга, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на предоставление субсидий.

1.5. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения следующих видов затрат:

затраты на оплату коммунальных ресурсов (электроэнергии, отопления, потребления газа, водоснабжения и водоотведения);

затраты на оплату услуг по вывозу отходов.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Условиями предоставления субсидий являются:

2.1.1. Осуществление получателями субсидий деятельности по содержанию на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных.

2.1.2. Документальное обоснование затрат.

2.2. Требования, которым должны соответствовать получатели субсидий:

2.2.1. Отсутствие у получателей субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.2.2. Отсутствие у получателей субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга.

2.2.3. Получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

2.2.4. Получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.2.5. Отсутствие у получателей субсидий иных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение (возмещение) затрат на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.

2.2.6. Отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий.

2.2.7. Отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.2.8. Наличие согласия получателей субсидий на осуществление Управлением и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки).

2.2.9. Неприобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты.

2.3. Получатели субсидий должны соответствовать требованиям, предусмотренным в пунктах 2.2.1-2.2.9 настоящего Порядка, на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

3. Порядок расчета размера субсидий

3.1. Субсидии предоставляются в размере, определяемом на основании расчета размера затрат, но не более размера, указанного в пункте 1.4 настоящего Порядка.

3.2. Размер субсидии, предоставляемой конкретному получателю субсидии, определяется по формуле:

     ,

где:

- размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии;

- размер затрат согласно смете затрат, представленной получателем субсидии;

- общий размер затрат согласно сметам затрат, представленным всеми получателями субсидий;

- размер бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлению на предоставление субсидий в Законе Санкт-Петербурга.

3.3. Расчет планируемых затрат должен быть представлен организациями - участниками конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) в составе документов, прилагаемых к заявлению на участие в конкурсном отборе (далее - заявление), в форме сметы затрат, составленной в соответствии с направлениями затрат, подписанной уполномоченным лицом организации.

Смета затрат формируется исходя из планируемого на 2018 год объема потребления ресурсов и услуг, указанных в пункте 1.5 настоящего Порядка, и рассчитывается на основании действующих тарифов и сложившихся цен.

Проверка обоснованности и достоверности сметы затрат осуществляется Управлением при проведении проверки заявления и документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Порядка.

4. Порядок предоставления субсидий

4.1. Порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждается Управлением.

4.2. Для получения субсидий организации - участники конкурсного отбора представляют в Управление заявление по форме, утверждаемой Управлением, и документы, указанные в перечне документов, представляемых в Управление для участия в конкурсном отборе (далее - документы), утверждаемом Управлением.

4.3. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Управлением конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия).

Состав конкурсной комиссии и положение о ней утверждаются Управлением.

4.4. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией в течение трех рабочих дней после окончания срока принятия документов, определенного в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора, размещенном на веб-странице Управления на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.gov.spb.ru).

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора размещается не позднее чем за пять рабочих дней до начала конкурсного отбора.

4.5. Способом проведения конкурсного отбора является документарная оценка заявления и документов, представленных организациями - участниками конкурсного отбора, в соответствии с критериями оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора.

4.6. Критериями оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора являются:

наличие в собственности или на ином законном основании зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними (далее - объект) - значимость 50 баллов;

наличие приборов учета используемых коммунальных ресурсов на объекте:

по тепловой энергии - значимость 15 баллов;

по электрической энергии - значимость 15 баллов;

по водоснабжению (холодная вода) - значимость 10 баллов;

по расходу газа - значимость 10 баллов.

При наличии у организации - участника конкурсного отбора нескольких объектов оценка производится по каждому объекту отдельно. Максимальная суммарная значимость оценки одного объекта составляет 100 баллов.

4.7. Победителями конкурсного отбора решением конкурсной комиссии признаются организации - участники конкурсного отбора, набравшие по результатам оценки не менее 65 баллов.

4.8. Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсном отборе и (или) в предоставлении субсидий являются:

несоответствие представленных получателями субсидий заявления и документов форме заявления и (или) требованиям к документам или непредставление (представление не в полном объеме) документов;

недостоверность представленной получателями субсидий информации;

несоблюдение условий предоставления субсидий, установленных в разделе 2 настоящего Порядка;

непризнание конкурсной комиссией претендента на получение субсидий получателем субсидий;

отсутствие бюджетных ассигнований на предоставление субсидий.

4.9. Решение Управления о предоставлении субсидий принимается на основании решения конкурсной комиссии и утверждается распоряжением Управления, в котором указываются получатели субсидий и размер предоставляемых субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»