ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2018 года N 471

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205 "О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также о нормах питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, лиц, подвергнутых административному аресту, задержанных лиц в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 16, ст.1455; 2006, N 20, ст.2172; 2011, N 5, ст.745; 2012, N 37, ст.5002; 2013, N 48, ст.6272; 2015, N 23, ст.3327).

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных на содержание органов внутренних дел Российской Федерации, пограничных органов федеральной службы безопасности и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 апреля 2018 года N 471

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205

1. Абзацы второй - пятый пункта 2 признать утратившими силу.

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Министерству юстиции Российской Федерации по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации установить повышенные нормы питания:

для осужденных беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, больных, а также для осужденных, являющихся инвалидами I и II групп;

для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, больных, а также для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, являющихся инвалидами I и II групп.".

3. В минимальной норме питания для осужденных к лишению свободы, содержащихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, на мирное время, утвержденной указанным постановлением:

а) после позиции, касающейся мяса, дополнить позицией следующего содержания:

"

Мясо птицы

30

30

";

б) позицию, касающуюся муки соевой текстурированной (с массовой долей белка не менее 50 процентов), исключить.

4. В норме питания для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, лиц, подвергнутых административному аресту, на мирное время, утвержденной указанным постановлением:

а) после позиции, касающейся мяса, дополнить позицией следующего содержания:

"

Мясо птицы

30

30

";

б) позицию, касающуюся муки соевой текстурированной (с массовой долей белка не менее 50 процентов), исключить.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.04.2018,

N 0001201804200003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»