Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Сокращение численности работников акционерного общества



Вопрос:

У акционерного общества "А" есть управляющая компания, которая выдала доверенность акционерному обществу "Б" осуществлять права и исполнять обязанности по управлению компанией "А", в том числе "утверждать организационную структуру и штатное расписание, принимать на работу, переводить на другую работу, увольнять с работы, предоставлять отпуска работникам акционерного общества "А", подписывать документы, оформляемые кадровой службой в процессе ведения личных дел работников, заключать и расторгать трудовые договоры с работниками, в том числе с исполнительным директором, с работниками акционерного общества "А" трудовые договоры, изменения и дополнения к ним, договоры полной индивидуальной и/или коллективной (бригадной) материальной ответственности, применять меры поощрения и дисциплинарного воздействия в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными актами и другими организационно-распорядительными документами акционерного общества "А", соглашениями и действующими нормативными правовыми актами, заключать гражданско-правовые договоры с физическими лицами".

На основании этих полномочий может ли акционерное общество "Б" издать приказ о сокращении численности на акционерном обществе "А"?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs