ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2018 года N 171


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края

(с изменениями на 16 августа 2022 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2022 N 571)




В целях приведения нормативных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", законами Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", от 2 марта 2012 года N 2446-КЗ "Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края", от 21 октября 2015 года N 3255-КЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 октября 2015 года N 993 "О совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" постановляю:


1. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1365 "О порядке возмещения затрат, связанных с погребением умерших реабилитированных лиц" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 30 марта 2005 года N 262 "О выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, а также компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования" следующие изменения:


1) в пункте 1:


абзац первый изложить в следующей редакции:


"1. Министерству труда и социального развития Краснодарского края обеспечить:";


подпункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) формирование сведений о гражданах, которым произведена выплата единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, а также списков лиц, которым выплачена компенсация страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;";


2) пункт 2 исключить;


3) в пункте 4 слова "заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золину" заменить словами "заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову".


3. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 года N 271 "О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


4. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 15 сентября 2005 года N 860 "О Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям жителей Краснодарского края" согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.


5. Утратил силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2022 N 571.


6. Внести в приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2006 года N 165 "Об утверждении порядка назначения, индексации и выплаты ежемесячных пособий, установленных некоторыми нормативными правовыми актами Краснодарского края" следующие изменения:


1) пункт 7.1 изложить в следующей редакции:


"7.1 Управление социальной защиты населения сверяет оригиналы документов с их копиями и свидетельствует верность копий в установленном порядке, оригиналы документов возвращает заявителю.";


2) абзац третий пункта 9.1 дополнить словами ", в том числе по экстерриториальному принципу с учетом положений статьи 6.3 Закона Краснодарского края от 2 марта 2012 года N 2446-КЗ "Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края".


7. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2007 года N 786 "О Порядке назначения и выплаты единовременной материальной помощи на погребение умерших (погибших) малоимущих граждан, проживавших на территории Краснодарского края" согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.


8. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 года N 635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, за исключением детей первых шести месяцев жизни, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение пособия на ребенка" согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.


9. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2014 года N 192 "О Порядке назначения и выплаты ежегодной денежной выплаты отдельным категориям граждан, подвергшихся радиационным воздействиям, и их семьям" следующие изменения:


1) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"Управление социальной защиты населения сверяет оригиналы документов с их копиями, свидетельствует верность копий в установленном порядке, оригиналы документов возвращает заявителю.";


2) пункт 6 дополнить словами ", в том числе по экстерриториальному принципу с учетом положений статьи 6.3 Закона Краснодарского края от 2 марта 2012 года N 2446-КЗ "Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края".


10. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


11. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 9 апреля 2018 г. N 171



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 1365 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПОГРЕБЕНИЕМ УМЕРШИХ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ"


1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"2. Министерству труда и социального развития Краснодарского края:".


2. Пункт 3 исключить.


3. В пункте 5 слова "Г.Д. Золину" заменить словами "А.А. Минькову".


4. В приложении:


1) в пункте 5 слова "министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края" заменить словами "министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях";


2) в пункте 11:


абзац первый изложить в следующей редакции:


"11. Для назначения денежной суммы, возмещаемой гражданам, осуществившим погребение умерших реабилитированных лиц, заявителем подается в управление социальной защиты населения по месту, где находилось место жительства умершего, заявление, к которому прилагаются оригиналы и копии следующих документов:";


абзац второй исключить;


абзац восьмой дополнить словами "(оригинал и копия)";


дополнить абзацем следующего содержания:


"Управление социальной защиты населения сверяет оригиналы документов с их копиями и свидетельствует верность копий в установленном порядке, оригиналы документов возвращает заявителю.";


3) пункт 11.1 изложить в следующей редакции:


"11.1 Заявление и документы, перечисленные в пункте 11 настоящего Порядка, могут быть направлены в управление социальной защиты населения по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке, оригиналы документов не направляются.


Направление заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.


Днем обращения за назначением денежной суммы, возмещаемой гражданам, осуществившим погребение умерших реабилитированных лиц, считается дата получения документов управлением социальной защиты населения.


Заявление и документы, перечисленные в пункте 11 настоящего Порядка, могут быть направлены в управление социальной защиты населения в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями федеральных законов от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг", с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг и (или) региональный портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе по экстерриториальному принципу с учетом положений статьи 6.3 Закона Краснодарского края от 2 марта 2012 года N 2446-КЗ "Об отдельных вопросах организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края".


Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления денежной суммы, возмещаемой гражданам, осуществившим погребение умершего реабилитированного лица, осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".";


4) в пункте 12:


слова "в порядке межведомственного информационного взаимодействия" исключить;


дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае непредставления заявителем по собственной инициативе документа, указанного в абзаце четвертом пункта 11 настоящего Порядка, управление социальной защиты населения в течение 2 рабочих дней после дня подачи заявления запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия сведения о месте жительства умершего в органах внутренних дел Российской Федерации Министерства внутренних дел Российской Федерации.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»