Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Как правильно указать в приказе о переводе санитарок в уборщицы дату введения в штатное расписание новых позиций?



Вопрос:

В мед. учреждении принято решение о сокращении части ставок младшего мед. персонала и замене их должностями немедицинского персонала. Работники, занимающие сокращаемые ставки, уведомлены о предстоящем сокращении за 2 месяца. Т.е. в приказе указано, что с даты истечения срока уведомления - с 01.06.2018 - данные ставки будут сокращены. Я полагаю, что вновь вводимые ставки должны быть введены в штатное расписание также с 01.06.2018. Верно ли это? А то существует мнение ОК, что новые ставки взамен сокращаемых с 01.06.2018, должны быть введены в штатное расписание уже с 01.04.2018. Т.е. предполагается наличие в штатном расписании в течение 2-х месяцев двойного счёта должностей - и подлежащих сокращению, и введённых взамен их (одновременно будет в штатном расписании отделения и санитарка, и вводимая вместо неё должность уборщицы служебных помещений). Как правильно указать в приказе даты сокращения одних должностей и даты введения в штатное расписание новых должностей взамен сокращаемых?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs