• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ВОРОНЦОВА Сергея Георгиевича - тракториста акционерного общества "Племенной завод "Агро-Балт", Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВИРОЛАЙНЕН Галину Александровну - оператора машинного доения акционерного общества "Племенной завод "Пламя", Ленинградская область

ГОНЧАРУКА Николая Трофимовича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Васильевский", Волгоградская область

КОРЧАГИНУ Марину Александровну - рабочую общества с ограниченной ответственностью "Зори Поволжья", Волгоградская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АМЕЛИНОЙ Александре Борисовне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа", Рязанская область

ГРЕБЕНКИНОЙ Ларисе Викторовне - оператору машинного доения акционерного общества "Племенной завод "Агро-Балт", Ленинградская область

ДЯДЕЧКО Людмиле Николаевне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Смирненькое", Алтайский край

ШИПОВАЛОВОЙ Екатерине Николаевне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Чистопольские нивы", Красноярский край.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


САФОНОВА Николая Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества "ЗиО-Здоровье", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ДОБРОВА Александра Николаевича - слесаря аварийно-восстановительных работ публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

ЖЕРНОВСКОГО Владимира Николаевича - начальника смены цеха акционерного общества "Норильско-Таймырская энергетическая компания", Красноярский край

КАНЮКОВА Александра Арсентьевича - оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область

КИРИНУ Татьяну Викторовну - аппаратчика испарения завода бутилового каучука публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

ПЕРЕТЯТЬКО Олега Владимировича - машиниста технологических насосов территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ПЕТРОВСКОГО Михаила Николаевича - машиниста экскаватора фабрики окомкования публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ПОЛЯНСКУЮ Тамару Васильевну - начальника участка цеха открытого акционерного общества "МЕТРОВАГОНМАШ", Московская область

ПРИМАЧЕНКО Сергея Федоровича - начальника отдела публичного акционерного общества "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт", город Санкт-Петербург

РЫБКИНА Александра Петровича - машиниста мельниц публичного акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

УСОВА Александра Алексеевича - советника генерального директора открытого акционерного общества "Стройметалконструкция", члена совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Калужский многопрофильный деревоперерабатывающий комбинат "СОЮЗ-Центр"

ЯППАРОВУ Гульсиру Габдулахатовну - аппаратчика перегонки завода окиси этилена публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан.

За большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ


ЛОКШИНА Александра Марковича - первого заместителя генерального директора по операционному управлению Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ГРИГОРЬЕВА Анатолия Владимировича - руководителя проектов управления Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ШВЕДОВА Максима Олеговича - начальника отдела генеральной инспекции Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВОЛОДИНУ Дмитрию Александровичу - токарю федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область

ПЕТРУХИНУ Андрею Владимировичу - слесарю механосборочных работ федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область

СИБИРКИНУ Владимиру Ивановичу - дежурному дозиметристу федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ


КОСОВА Александра Васильевича - заместителя начальника отдела в Департаменте специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


РАЗОВА Сергея Сергеевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Итальянской Республике и по совместительству в Республике Сан-Марино.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ


ГУРЕЕВУ Татьяну Петровну - начальника отдела в Департаменте по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ФЕТИСОВА Вячеслава Александровича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДИМОВУ Игорю Ивановичу - электромонтеру контактной сети Могочинской дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Забайкальский край

КОЩЕЕВОЙ Тамаре Юрьевне - оператору станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область.

За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА


МОИСЕЙКИНА Олега Анатольевича - фельдъегеря по спецпоручениям службы инкассации Управления специальной связи по г.Москве и Московской области филиала федерального государственного унитарного предприятия "Главный центр специальной связи".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"


ШАГУЛИНУ Наталию Васильевну - учителя муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 127 с углубленным изучением отдельных предметов" города Перми.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"


ВАСИЛЬКОВА Евгения Леонидовича - водителя-экспедитора транспортной службы крестьянского (фермерского) хозяйства "Нива", Приморский край

ЛАНИНА Юрия Алексеевича - водителя автобетоносмесителя филиала акционерного общества "Трест Гидромонтаж" - Управления строительства Нижне-Бурейской ГЭС, Амурская область

СЕРГЕЕВУ Елизавету Афанасьевну, Чувашская Республика.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КОРОБЕЙНИЧЕВА Олега Павловича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института химической кинетики и горения им.В.В.Воеводского Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


АСАУЛА Анатолия Николаевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ДАНОВА Сергея Михайловича - заведующего кафедрой Дзержинского политехнического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева"

РАЕВСКОГО Сергея Борисовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева".

За заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАРКУША Светлане Сергеевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея N 49

ДВОРЖЕЦКОЙ Ларисе Владимировне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа N 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна"

КАЗЫРБАЕВОЙ Наталье Юрьевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 98 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга

ОРЛОВОЙ Елене Викторовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Рязани "Лицей N 4"

СТЕПАНЕНКО Ольге Георгиевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии "Лаборатория Салахова" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ЦАПИЕВОЙ Тамаре Васильевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Удомельская средняя общеобразовательная школа N 5 с углубленным изучением отдельных предметов" Тверской области.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"


КРАСЮКОВА Ивана Николаевича, Архангельская область

КРАСЮКОВУ Ольгу Геннадьевну, Архангельская область

МАКСИМОВА Александра Васильевича, Архангельская область

МАКСИМОВУ Елену Игоревну, Архангельская область

ФРОЛОВА Олега Станиславовича, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФРОЛОВУ Ольгу Владимировну, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в сфере здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АЛИБЕКОВУ Иманкариму Магомедовичу - заведующему дневным стационаром бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутская городская клиническая поликлиника N 3"

ВЛАДИМИРСКОМУ Владимиру Владимировичу заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая больница"

ГРАДУСОВУ Виктору Петровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская больница N 35 Советского района г.Нижнего Новгорода"

ИЩЕНКО Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова"

ИЩЕНКО Татьяне Ивановне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Славгородская центральная районная больница", Алтайский край

МИХАЙЛОВУ Юрию Георгиевичу - врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа"

МУРЫГИНУ Александру Петровичу - заведующему травматологическим пунктом государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская клиническая больница N 2 им.В.И.Разумовского"

МУХАМЕДЬЯРОВУ Вахиту Лутфрахмановичу - врачу общества с ограниченной ответственностью "МедДиК", Республика Башкортостан

СЛАВЯНСКОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора по клинической работе автономной некоммерческой организации "Институт иммунофизиологии", город Москва

СТРЕКАЛОВОЙ Светлане Абрамовне - заведующей отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская городская больница N 22"

ФАЙЗУЛЛИНУ Ахнафу Бариевичу - заведующему отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Татарстан "Больница скорой медицинской помощи".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЫКОВУ Илье Михайловичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Кубанский государственный медицинский университет", Краснодарский край

МАЛЮГИНУ Борису Эдуардовичу - доктору медицинских наук, профессору, заместителю генерального директора по научной работе федерального государственного автономного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВЕЛИКОВОЙ Татьяне Анатольевне - медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская городская больница N 1"

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Ларисе Александровне - заместителю начальника Управления эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

ДУНАЕВОЙ Любови Иринеевне - старшей медицинской сестре отделения детской поликлиники N 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Северодвинская городская детская клиническая больница".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАБИЧЕВОЙ Вере Ивановне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр на Малой Бронной"

БАЖИНУ Андрею Юрьевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ГАСЕНЕГЕРУ Михаилу Исааковичу - артисту краевого государственного автономного учреждения культуры "Пермский академический Театр-Театр"

КАПЕТАНАКИ Юрию Константиновичу - музыканту-пианисту Фонда создания и развития театра-студии "ПЕТРО-АРТ", город Санкт-Петербург

КОМИССАРОВУ Николаю Алексеевичу - главному дирижеру краевого автономного учреждения "Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" им.Е.И.Борисова"

ОРЛОВОЙ Татьяне Александровне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр имени Вл.Маяковского".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАБЕНКО Тамаре Ефимовне - педагогу дополнительного образования муниципального автономного некоммерческого учреждения дополнительного образования Дома художественного творчества детей муниципального образования Кореновский район Краснодарского края

БОЕНКО Елене Александровне - заведующей отделом народного творчества краевого автономного учреждения "Алтайский государственный Дом народного творчества"

БУРДИНУ Михаилу Николаевичу - художественному руководителю ансамбля "Зарни Ань" муниципального автономного учреждения культуры "Центр коми культуры города Сыктывкар" Республики Коми

ВАГАНОВОЙ Инне Александровне - заместителю директора по информатизации федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российская государственная библиотека искусств", город Москва

ВОЙТУШКО Елене Алексеевне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр эстетического воспитания" города Великие Луки Псковской области

ВЯЗИГИНУ Николаю Дмитриевичу - доценту кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Алтайский государственный институт культуры", Алтайский край

ГОЙ Вере Михайловне - режиссеру любительского театра муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта" Республики Коми

ГРУШВИЦКОЙ Елене Игоревне - старшему научному сотруднику Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства"

ЖУКОВУ Анатолию Ивановичу - художнику-реставратору государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Музей истории камнерезного и ювелирного искусства"

ИВАНОВОЙ Тамаре Даниловне - ведущему электронику федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова", город Санкт-Петербург

КОСТИКОВОЙ Зинаиде Николаевне - режиссеру бюджетного учреждения культуры города Омска "Драматический Лицейский Театр"

КОСТЯШОВОЙ Зое Васильевне - ведущему научному сотруднику государственного бюджетного учреждения культуры "Калининградский областной музей янтаря"

ЛЫСЦОВОЙ Эльвире Михайловне - преподавателю хорового класса муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Городская детская хоровая школа" Находкинского городского округа Приморского края

НЕКРАСОВОЙ Елене Александровне - референту Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГАРМАНОВУ Сергею Алексеевичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Газпром переработка", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЕРЯБИНУ Александру Владимировичу - машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ДУНАЕВУ Александру Степановичу - машинисту подъемника управления подземного и капитального ремонта скважин акционерного общества "Белкамнефть", Удмуртская Республика

ИВАНЧЕНКО Алексею Петровичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Волгограднефтегаз" акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ПОТАПЕНКО Сергею Анатольевичу - оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества "Ямал СПГ", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАЛЕКЕ Андрею Васильевичу - начальнику проходческого участка общества с ограниченной ответственностью "Угольная Компания "Межегейуголь", Республика Тыва

ПЛАКСИНУ Александру Александровичу - электрослесарю подземному открытого акционерного общества "Шахта "Угольная", Чукотский автономный округ

ПОГУДО Николаю Николаевичу - машинисту экскаватора участка открытых горных работ филиала "Разрез "Кадыкчанский" общества с ограниченной ответственностью "Колымская угольная компания", Магаданская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
9 апреля 2018 года
N 151


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 09.04.2018,
N 0001201804090042

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 151

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 09.04.2018, N 0001201804090042
Дата принятия: 09 апреля 2018

Дата начала действия: 09 апреля 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах