Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Безвозмездная передача образца продукции



Вопрос:

В целях получения экономической выгоды и стимулирования сбыта продукции ссудодатель безвозмездно передает ссудополучателю образец своей продукции для проведения испытаний ссудополучателем, ознакомления последним с качеством, техническими характеристиками, выявлением конкурентоспособности при данных ценах на такую продукцию.

Передача образца продукции ссудодателем ссудополучателю в рамках настоящего договора для испытаний не является предметом договора дарения, договора поставки, поскольку использование ссудополучателем образца продукции не имеет самостоятельного значения для предпринимательской деятельности ссудополучателя, а лишь служит условием для определения годности этой продукции для удовлетворения потребностей ссудополучателя.

Прошу подсказать, будет ли считаться полученное безвозмездно оборудование на определенный срок скрытым доходом для нашей компании?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs