Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Уплата организацией налога на доходы физического лица - арендодателя



Вопрос:

Наша организация ООО "ХХХ" - налогообложение УСН "доходы минус расходы". Мы арендуем офис у учредителя за наличный расчет 7000 руб. и оплачиваем за него коммунальные платежи. Учредитель - собственник офиса, но коммунальные платежи оплачивает компании, которая обслуживает все офисное здание. Должны ли мы удерживать подоходный налог с суммы аренды при выплате наличных из кассы и коммунальных платежей, которые мы сами оплачиваем на расчетный счет обслуживающей компании? Учредитель против и считает, что она сама оплатит и сдаст свою декларацию по НДФЛ.

Какие налоги ООО "ХХХ" должно оплатить с суммы аренды оплаченных через кассу физ. лицу и коммунальных платежей, которые оплачиваются с нашего расчетного счета по письменному поручению нашего арендодателя (и учредителя)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs