Как организовать консультации врача-психиатра, работающего в другой медицинской организации?



Вопрос:

У нас есть вопрос о взаимодействии городской больницы с психоневрологической больницей, которая имеет филиал в нашем городе (ранее этот филиал относился к самой городской больнице). На данный момент у городской больницы нет лицензии по профилю "психиатрия", при этом нам периодически требуются консультации по этому направлению. И филиал психоневрологической больницы такие консультации оказывал всегда на безвозмездной основе. Посоветуйте, каким образом можно организовать это взаимодействие между 2 организациями, чтобы в пользу психоневрологической больницы шла оплата оказанных ими услуг?

Вопрос состоит ещё и в том, что подобные консультации специалистами психоневрологической больницы ранее оказывались в рабочее время, из чего вытекали невыполнение прямых обязанностей на своём постоянном рабочем месте и последующие задержки и переработки. Может быть, есть вариант заключения трудовых договоров непосредственно со специалистами психоневрологической больницы на совмещение деятельности?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs