Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вопрос:

Между Обществом (Субподрядчик) и контрагентом (Подрядчик) заключён договор субподряда, предметом которого является выполнение по заданию Подрядчика работ по заготовке древесины на лесных участках, определённых договором. Лесные участки предоставлены Подрядчику в пользование по договору подряда третьим лицом (Заказчик).

Под заготовкой древесины по договору понимается рубка лесных насаждений (валка древесины и обрезка сучьев) с последующим складированием срубленной древесины в месте рубки в хлыстах (без разбивки по качеству и породе).

По условиям договора Подрядчик в дальнейшем поставляет (передаёт Субподрядчику в собственность), а Субподрядчик обязуется принять и оплатить всю заготовленную Субподрядчиком древесину.

Древесина, заготовленная в результате выполнения Субподрядчиком работ по договору, является собственностью Подрядчика.

Поставка древесины Субподрядчику осуществляется ежемесячно 15 и 30 числа каждого месяца отдельными партиями по мере передачи Подрядчику соответствующих результатов работ. Передача древесины при поставке осуществляется на условии "франко-делянка у пня" в делянке Заказчика в том же месте, где заготовленная древесина ранее была получена Подрядчиком в виде результатов работ по договору. Количество (объём) поставляемой древесины соответствует объёму ранее полученной Подрядчиком заготовленной древесины в виде результатов работ по договору.

Субподрядчик предоставляет Подрядчику 15 и 30 числа каждого месяца акт приёмки-передачи выполненных работ с указанием места проведения работ и количества сданных/принятых хлыстов в кубометрах, счёт-фактуру на выполненные работы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs