Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2018 года N 317

О внесении изменения в описания типов средств измерений

Во исполнение приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 июня 2013 г. N 970 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений" (далее - Административный регламент), зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 сентября 2013 г. N 29940, и в связи с введением в действие МИ 1592-2015 "Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики воды. Методика поверки"

приказываю:

1. Внести изменение в описания типов прилагаемых средств измерений* , изложив раздел "Поверка" в следующей редакции:

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

"осуществляется по документу МИ 1592-2015 "Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики воды. Методика поверки".

2. Признать утратившими силу:

- приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 февраля 2016 г. N 135 "О внесении изменения в описания типов средств измерений".

- приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19 января 2017 г. N 90 "О внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 февраля 2016 г. N 135 "О внесении изменения в описания типов средств измерений".

3. Управлению метрологии (Е.Р.Лазаренко) проинформировать изготовителей средств измерений в части вносимых изменений и необходимости переоформления свидетельств об утверждении типов средств измерений.

4. ФГУП "ВНИИМС" (А.Ю.Кузин) внести соответствующие изменения в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

5. Управлению метрологии (Е.Р.Лазаренко), ФГУП "ВНИИМС" (А.Ю.Кузин) обеспечить в соответствии с Административным регламентом переоформление свидетельств с описаниями типов средств измерений с неистекшим сроком действия и выдачу их юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

6. Поверку прилагаемых средств измерений* , ранее введенных в эксплуатацию, осуществлять по документу МИ 1592-2015 "Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики воды. Методика поверки".

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Руководителя

С.С.Голубев

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росстандарта

www.gost.ru

по состоянию на 20.03.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»