Должна ли медицинская организация требовать от поставщика ветеринарные сопроводительные документы при приемке продуктов животноводства на пищеблок?



Вопрос:

При проведении плановых проверок Управлением ветеринарии Правительства края от учреждений здравоохранения требуют исполнение норм приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 года N 589 "Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях". Правомочно ли требовать исполнение ведомственных нормативных актов от учреждений другого ведомства?

Оформления ветеринарных сопроводительных документов требуют на все подконтрольные товары в соответствии с перечнем. Мы принимаем эти подконтрольные товары для приготовления пищи пациентам на своем пищеблоке.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs