Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 марта 2018 года N 939-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р

1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р "Об утверждении специальной программы "Поддержка социального предпринимательства" следующие изменения:

1.1. Преамбулу распоряжения изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 9 подраздела 9.6 раздела 9 подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554, и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2018 N 133 "О порядке предоставления в 2018 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.2. Приложение N 1 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Капустину Е.А.

Председатель Комитета

Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

7 марта 2018 года

Регистрационный N 23612     

Приложение

к распоряжению Комитета

по развитию предпринимательства

и потребительского рынка

Санкт-Петербурга

от 2 марта 2018 года N 939-р

Специальная программа "Поддержка социального предпринимательства"

1. Настоящая Программа определяет механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях реализации мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда путем создания благоприятных условий для увеличения рабочих мест, создаваемых (созданных) субъектами малого и среднего предпринимательства для инвалидов, одиноких родителей, имеющих ребенка в возрасте до семи лет, родителей (родителя) многодетной семьи, выпускников детских домов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы в течение двух лет, предшествующих дате подачи документов субъектами малого и среднего предпринимательства на получение субсидий в соответствии с настоящей Программой, и пенсионеров в возрасте 55 лет и старше, а также в целях создания благоприятных условий труда для инвалидов.

2. Реализация Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, установленных в пункте 5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2018 N 133 "О порядке предоставления в 2018 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

3. Участниками настоящей Программы являются:

3.1. Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

3.2. Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие регистрацию на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга и обеспечивающие занятость инвалидов, одиноких родителей, имеющих ребенка в возрасте до семи лет, родителей (родителя) многодетной семьи, выпускников детских домов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы в течение двух лет, предшествующих дате подачи документов субъектами малого и среднего предпринимательства на получение субсидий в соответствии с настоящей Программой, и пенсионеров в возрасте 55 лет и старше, при условии, что численность лиц из любой указанной категории (или из любых указанных категорий) граждан среди работников субъекта малого и среднего предпринимательства составляет не менее 30 процентов, а доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов.

3.3. Субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся индивидуальными предпринимателями, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, относящиеся к категории инвалидов или являющиеся родителем многодетной семьи или являющиеся пенсионером в возрасте 55 лет и старше, или выпускником детского дома, при условии отсутствия у указанных индивидуальных предпринимателей работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству.

3.4. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр развития и поддержки предпринимательства" (далее - ЦРПП).

4. Комитет:

издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам, касающимся реализации настоящей Программы;

доводит до сведения участников настоящей Программы информационные и методические материалы по вопросам, касающимся реализации настоящей Программы;

обеспечивает размещение информации о настоящей Программе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте Комитета по адресу: www.crppr.gov.spb.ru (далее - сайт Комитета) и в средствах массовой информации Санкт-Петербурга;

утверждает форму заявления на участие в конкурсных отборах на право получения субсидий (далее - заявление), перечень документов, представляемых для участия в конкурсных отборах на право получения субсидий, прилагаемых к заявлению (далее - документы), порядок и сроки представления и рассмотрения заявлений и документов для участия в конкурсных отборах на право получения субсидий, порядок проведения конкурсных отборов, состав конкурсных комиссий и положения о них, порядок оценки соответствия претендентов на получение субсидий критериям определения победителей конкурсного отбора и порядок их применения, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, порядок, сроки и формы представления отчетности о достижении показателей результативности, перечень документов, подтверждающих достижение показателей результативности, срок проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;

проводит мониторинг эффективности реализации настоящей Программы.

5. ЦРПП обеспечивает прием Комитетом заявлений и документов на участие в конкурсных отборах на право получения субсидий.

6. Субсидии в рамках настоящей Программы предоставляются из бюджета Санкт-Петербурга в случаях и в порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга

7. Максимальный объем субсидии, предоставляемой одному субъекту малого и среднего предпринимательства в течение одного финансового года, составляет 50 процентов от общей суммы документально подтвержденных затрат, связанных с уплатой арендных платежей и приобретением оборудования и произведенных не ранее 01.01.2016, но не более 500 тыс.руб. (за вычетом налога на добавленную стоимость).

8. Расчет размера субсидии производится субъектом малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению к настоящей Программе.

Приложение

к специальной программе "Поддержка

социального предпринимательства"

Расчет размера субсидий

     1.

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

2. Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанный в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей: _________________________________________________

Фактически осуществляемый вид экономической деятельности на основании данных бухгалтерского учета соответствует указанному основному виду экономической деятельности.

3. Расчет размера субсидии:

N п/п

Наименование произведенных и документально подтвержденных затрат

Общая сумма произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)

Размер субсидии, определенный исходя из 50 процентов произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)

Наименование документов, подтверждающих фактическое произведение затрат

1

2

3

4

5

ИТОГО

4. Размер субсидий к возмещению составляет _____ (___________) рублей ______ копеек (без учета налога на добавленную стоимость).

Достоверность представленных сведений подтверждаем.

(указывается должность в соответствии с учредительными документами или документами, подтверждающими правоспособность)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, подпись)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись)

М.П.

Примечание. Печать ставится при ее наличии.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 07.03.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»