Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 февраля 2018 года N 5495

Об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества для целей строительства многоуровневых транспортных развязок на участке от МКАД до поселка Коммунарка с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью (Новомосковский административный округ города Москвы)

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. N 77-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении мероприятий, направленных на обеспечение строительства объектов капитального строительства в рамках реализации адресной инвестиционной программы города Москвы", от 08 апреля 2015 г. N 183-ПП "Об утверждении проекта планировки территорий линейного объекта улично-дорожной сети - автомобильной дороги "МКАД - п.Коммунарка - аэропорт "Остафьево", от 20 февраля 2013 г. N 99-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы", а также в целях реализации постановлений Правительства Москвы от 02 сентября 2011 г. N 408-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы" и от 10 октября 2017 г. N 748-ПП "Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2017-2020 годы", а также в связи с обращением Департамента строительства города Москвы от 25 января 2018 г. N ДС-11-2531/18:

1. Изъять для государственных нужд - для целей строительства многоуровневых транспортных развязок на участке от МКАД до поселка Коммунарка с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью - у правообладателей объекты недвижимого имущества (приложение*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Управлению по реализации градостроительной политики и транспортной инфраструктуры совместно с Управлением делами в течение 7 дней со дня принятия распоряжения направить в адрес правообладателей изымаемых объектов недвижимого имущества копию распоряжения заказным письмом с уведомлением.

3. Отделу внутренних и внешних коммуникаций в течение 7 дней со дня принятия распоряжения обеспечить публикацию данного распоряжения в средствах массовой информации.

4. Управлению обеспечения кадастрового учета и регистрации прав в срок не позднее 20 календарных дней со дня принятия распоряжения обеспечить государственную регистрацию решения об изъятии недвижимого имущества.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель руководителя

Н.В.Прусакова

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 02.03.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»