Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 2018 года N 4-р

О внесении изменений в распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 09.08.2017 N 23-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 марта 2023 года на основании
распоряжения Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
 от 22 декабря 2022 года N 38-р

____________________________________________________________________

1. Внести в Административный регламент Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соответствием жилых помещений жилищного фонда Санкт-Петербурга установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 09.08.2017 N 23-р (далее - Административный регламент), следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 2.1.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Адрес электронной почты: gzhi@gov.spb.ru. В форме электронного документа обращения направляются исключительно при помощи сервиса "Электронная приемная" на веб-странице Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет" - www.gov.spb.ru".

1.2. Пункт 5.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"5.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба (претензия) заявителя в устной или письменной форме, а также в форме электронного документа, направленная при помощи сервиса "Электронная приемная" на веб-странице Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет" (www.gov.spb.ru). Письменная жалоба (претензия) может быть направлена по почте или передана в Инспекцию.".

1.3. Дополнить пункт 5.4 Административного регламента предложением следующего содержания:

"Заявитель вправе к жалобе (претензии) в форме электронного документа приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.".

14 Пункт 5.5.3 Административного регламента после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае, если текст письменной жалобы (претензии) не позволяет определить суть жалобы (претензии), ответ на жалобу (претензию) не дается и она не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган в соответствии с его компетенцией", о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы (претензии) сообщается заявителю.".

1.5. Абзацы второй, третий пункта 5.5.3 Административного регламента считать абзацами третьим, четвертым соответственно.

1.6. Дополнить пункт 5.5.3 Административного регламента после абзаца третьего абзацем следующего содержания:

"В случае поступления письменной жалобы (претензии), содержащей вопрос, ответ на который размещен на веб-странице Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет" (www.gov.spb.ru), заявителю, направившему жалобу (претензию), в течение семи дней со дня регистрации жалобы (претензии) сообщается электронный адрес веб-страницы Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет", на которой размешен ответ на вопрос, поставленный в жалобе (претензии), при этом жалоба (претензия), содержащая обжалование судебного решения, не возвращается,".

1.7. Абзацы четвертый, пятый пункта 5.5.3 Административного регламента считать абзацами шестым, седьмым соответственно.

1.8. В абзаце втором пункта 5.8 Административного регламента слово "обращения" заменить словами "жалобы (претензии)".

1.9. Пункт 5.9 Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"О результатах рассмотрения жалобы (претензии) заявитель информируется в письменной (электронной) форме. Кроме того, на поступившую в Инспекцию жалобу (претензию), которая затрагивает интересы неопределенного круга лиц, в частности на жалобу (претензию), в которой обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований неразглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, на веб-странице Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет".".

1.10. В абзаце четвертом пункта 5.10 Административного регламента слова "поставленных в обращении" заменить словами "поставленных в жалобе (претензии)".

1.11. Абзац пятый пункта 5.10 Административного регламента исключить.

1.12. Абзац шестой пункта 5.10 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Адрес для направления письменных жалоб (претензий): Малоохтинский пр., д.68, литера А, Санкт-Петербург, 195112, жалобы (претензии), адресованные в Инспекцию, в форме электронного документа направляются заявителями исключительно при помощи сервиса "Электронная приемная" на веб-странице Инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет" (www.gov.spb.ru).".

1.13. В абзаце восьмом пункта 5.10 Административного регламента слово "обращений" заменить словами "жалоб (претензий)".

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за начальником Инспекции - главным государственным жилищным инспектором Санкт-Петербурга Зябко В.М.

Начальник Инспекции -

главный государственный жилищный

инспектор Санкт-Петербурга

В.М.Зябко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 марта 2018 года

Регистрационный N 23577

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 02.03.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»