Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 2018 года N 189-р

О внесении изменений в распоряжение Жилищного комитета от 06.09.2012 N 796-р

(с изменениями на 23 марта 2018 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 декабря 2018 года на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
от 19 декабря 2018 года N 2588-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 марта 2018 года N 285-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.03.2018).

____________________________________________________________________

В соответствии с Порядком разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций), утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037:

1. Внести в распоряжение Жилищного комитета от 06.09.2012 N 796-р "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 распоряжения, в наименовании Административного регламента Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по принятию на основании заключений городской межведомственной комиссии решений о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сроках отселения физических и юридических лиц, утвержденного распоряжением (далее - Административный регламент), в пунктах 1.1 и 2.1 Административного регламента, в нумерационных заголовках приложений N 1, N 2, N 4 и N 5 к Административному регламенту слова ", сроках отселения физических и юридических лиц" заменить словами "с указанием сроков отселения физических и юридических лиц, за исключением случаев, когда принятие указанных решений отнесено к компетенции федеральных органов исполнительной власти".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2018 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 марта 2018 года N 285-р. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Пункт 2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.4. Срок предоставления государственной услуги

Городская межведомственная комиссия рассматривает заявление в течение 30 календарных дней с даты его регистрации и принимает решение в виде заключения.

Срок принятия Жилищным комитетом на основании заключения городской межведомственной комиссии решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции с указанием сроков отселения физических и юридических лиц составляет 30 календарных дней со дня получения заключения городской межведомственной комиссии.

Сроки прохождения отдельных административных процедур и сроки выполнения действий отдельными должностными лицами указаны в разделе III настоящего Административного регламента.

Приостановление предоставления государственной услуги действующим законодательством не предусмотрено".

1.3. Абзац двенадцатый пункта 2.5 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2017 N 1098 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга";".

1.4. В абзаце третьем пункта 2.6.2 Административного регламента слова "прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "недвижимости (далее - ЕГРН)".

1.5. Абзац второй пункта 2.7 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"правоустанавливающие документы на жилое помещение, право на которое зарегистрировано в ЕГРН (выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; выписка из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов);".

1.6. В пункте 2.16.11 Административного регламента цифры "35" заменить цифрами "60".

1.7. В пункте 3.1.3 Административного регламента:

1.7.1. Абзацы девятый и десятый изложить в следующей редакции:

"В течение 15 календарных дней со дня принятия Комиссией решения: в случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Административного регламента, и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия готовит в адрес заявителя уведомление в свободной форме о возврате заявления и соответствующих документов без рассмотрения и обеспечивает их направление в адрес заявителя способом, указанным в заявлении о предоставлении государственной услуги;

готовит проект распоряжения Комитета о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции с указанием сроков отселения физических и юридических лиц, за исключением случаев, когда принятие указанных решений отнесено к компетенции федеральных органов исполнительной власти (далее -проект распоряжения);".

1.7.2. Абзац двадцать седьмой изложить в следующей редакции: "Максимальный срок выполнения административной процедуры - 30 календарных

дней со дня поступления заключения Комиссии секретарю Комиссии".

1.8. Абзац четырнадцатый пункта 3.2.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Максимальный срок выполнения действий, входящих в состав административной процедуры, составляет 5 календарных дней со дня издания распоряжения".

1.9. Приложение N 3 к Административному регламенту изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета Бородуля А.В.

Председатель

Жилищного комитета

В.В.Шиян


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 марта 2018 года

Регистрационный N 23571     

Приложение

к распоряжению

Жилищного комитета

от 26 февраля 2018 года N 189-р

Приложение N 3

к Административному регламенту

Жилищного комитета по предоставлению

государственной услуги по принятию

на основании заключений городской

межведомственной комиссии решения

о признании многоквартирного дома

аварийным и подлежащим сносу

или реконструкции с указанием сроков

отселения физических и юридических лиц,

за исключением случаев, когда принятие

указанных решений отнесено

к компетенции федеральных

органов исполнительной власти

Блок-схема предоставления Жилищным комитетом государственной услуги по принятию на основании заключений городской межведомственной комиссии решений о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции с указанием сроков отселения физических и юридических лиц, за исключением случаев, когда принятие указанных решений отнесено к компетенции федеральных органов исполнительной власти

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»