Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Ответственность работника и работодателя при невыплате алиментов



Вопрос:

На работу принят сотрудник, являющийся плательщиком алиментов на 1 одного ребенка. Всего 3 детей. На сегодняшний день отработал 2,5 месяца. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист не был отправлен судебному приставу - исполнителю, со слов прежнего директора, исполнительный лист утерян.

Сотрудник просит производить перечисление алиментов по личному заявлению на основании копии решения суда об уменьшении размера выплаты от 31.12.2013.

5) Какие штрафные санкции предусмотрены физическому лицу (работнику) и нашей организации (новый работодатель) при невыплате/задержке выплаты алиментов?

6) Если сотрудник получает доход от сдачи в аренду имущества, включается ли данный доход в базу для начисления алиментов?

7) Если сотрудник получает доход по договору подряда (оказание услуг) в другой организации, включается ли данный доход в базу для начисления алиментов физическому лицу в нашей организации (новый работодатель)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs