Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Оформление земельного участка в собственность главой КХФ



Вопрос:

Администрацией поселения был предоставлен бесплатно в собственность КФХ земельный участок из категории земель с/х в соответствии со ст.14 Закона Ивановской области от 08.05.2008 N 31-ОЗ "Об обороте земель с/х назначения на территории Ивановской области". Земельный участок был сформирован из невостребованных земельных долей, находящихся в собственности поселения на основании решений суда. Администрация считала, что данный земельный участок, т.к. он сформирован из невостребованных земельных долей, находится в фонде перераспределения земель, но дополнительный НПА о создании фонда перераспределения земель муниципального образования администрацией не издавался.

Правомерно ли была совершена передача данного земельного участка? Какой вариант исправления ситуации возможен, если администрация поступила неправомерно?

Уточнение:

Фонд о перераспределении земли не создавался документально никак. Сотрудники думали, что земли с/х назначения автоматом попадают в фонд перераспределения земли. Поэтому ни договора о фонде, ни других документов не создавалось. Участок уже передан на основании Закона Ивановской области от 08.05.2008 N 31-ОЗ в собственность на безвозмездной основе.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs